Lenovo показала 5G-ноутбук на платформе Qualcomm Snapdragon 8cx

Lenovo показала 5G-ноутбук на платформе Qualcomm Snapdragon 8cx

На Тайване стартовала выставка Computex 2019, а это значит, что в ближайшие дни нас ожидает множество интересных анонсов. Один из них – от компании Lenovo, которая представила первый в мире 5G-ноутбук.

Хотя, если быть точным – пока что Project Limitless является лишь прототипом. В качестве аппаратной платформы ноутбука выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 8cx, построенный по 7 нм техпроцессу. В его состав входит модем Snapdragon X55 5G, который и обеспечивает доступ к мобильным сетям пятого поколения. Скорость загрузки данных заявлена на уровне 2.5 Гбит/с. В тестовом образце было установлено 16 ГБ оперативной памяти, и это, пожалуй, все дополнительные сведения о нем.

Судя по первым впечатлениям, ноутбук довольно неплохо справляется с нагрузками. Qualcomm продемонстрировала результаты Snapdargon 8cx и Intel Core i5-8250U, который является его основным конкурентом, в бенчмарке PCMark 10. 8cx показал лучший результат в тестах приложений Microsoft Edge и Word, а Core i5 – в Excel и PowerPoint.

Lenovo показала 5G-ноутбук на платформе Qualcomm Snapdragon 8cx

Lenovo пообещала, что больше информации о Project Limitless мы узнаем в 2020 году. Тогда же может состояться и анонс серийной версии устройства.

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости