Google Duo обновился и теперь умеет в групповой видеочат

Google Duo обновился и теперь умеет в групповой видеочат

Сервис для общения по видеосвязи от поискового гиганта, наконец, обновился для всех. В начале этого месяца некоторые пользователи Google Duo в некоторых странах получили возможность совершать групповые видеозвонки, но теперь эта функция стала доступна всем пользователям как на Android, так и на iOS. В групповом видеозвонке могут одновременно учавствовать до 8 человек (что гораздо меньше, чем у FaceTime (32 участника) и Skype (50 участников), и, как и обычные звонки, их групповые аналоги также имеют сквозное шифрование.

Помимо функции «Групповой вызов» Google также добавила несколько дополнительных функций для своего крупнейшего рынка – Индии. Компания говорит, что почти 60% всех звонков через Duo в Индии приходилось на кого-то за пределами восьми крупнейших городов, а так как связь в стране дорогая, было решено внедрить функция «Сохранение данных». Благодаря ей пользователи как на этом, так и на том конце «провода» смогут использовать до 50% меньше данных, а также она работает как в Wi-Fi, так и в сотовых сетях. Новая функция также появится в Бразилии и Индонезии, а немного позже на других рынках.

Google Duo обновился и теперь умеет в групповой видеочат

Помимо прочего, Google также подумала над тем, как можно оживить общение в чатах, и добавила возможность отправлять видеосообщения, в которых вы можете наложить на свою физиономию или окружение всякие смайлики, рисунки и текст. Эта возможность уже доступна всем пользователям Android-устройств.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости