Как подсоединить флешку, жесткий диск и другие аксессуары к вашему Android-смартфону

Как подсоединить флешку, жесткий диск и другие аксессуары к вашему Android-смартфону

Смартфоны под управлением Android можно использовать для прослушивания музыки, просмотра фильмов, для игр и так далее. Но огромные мультимедиа-возможности современных гаджетов этим не ограничиваются. Но к телефону можно подключить массу разнообразных устройств. Хотите узнать, на что еще способен ваш Android-смартфон? Сейчас мы вам об этом расскажем.

Все, что вам нужно — это сделать так, чтобы ваш смартфон начал выступать в виде USB-хоста. Для этого нам понадобится кабель USB OTG. Но помимо этого ваш телефон должен поддерживать эту функцию. Как узнать, совместимо ли ваше устройство с USB OTG? Элементарно. Для этого вам потребуется программа USB Host Diagnostics. Она все определит автоматически и в случае «положительного ответа» от программы, можно приступать к расширению функциональных возможностей смартфона.

Подключение флешки и жесткого диска

Все USB-совместимые устройства могут быть использованы без дополнительных «примочек», если они не требуют дополнительного питания. Дело в том, что при подключении внешнего жесткого диска к ноутбуку или ПК сам диск питается от компьютера. То же самое верно при подключении к телефону на Android. Однако большинство смартфонов не способны выдавать столько же энергии, сколько компьютер. Как правило, они ограничиваются мощностью в 0,5 А. В этом случае диск можно запитать от внешнего источника питания. С флешками таких проблем обычно не возникает.

Кроме того, устройство хранения данных должно быть в формате FAT32. Носитель NTFS не будет распознан телефоном.

Подключение мыши или клавиатуры

Это один из наиболее интересных способов использования USB OTG. Можно соединить смартфон или планшет с периферийными устройствами, такими как мышь или клавиатура, которые затем можно использовать для управления. Есть некоторые ограничения – например, игровые мыши с большим количеством дополнительных кнопок могут быть не полностью совместимы и некоторые клавиши не будут работать.

Просто подключите USB-мышь и вы автоматически увидите курсор на экране. Ну а подключение клавиатуры позволит вам печатать. Для одновременного использования этих аксессуаров можно подключить их через USB-хаб.

Подключение игрового контроллера

Если вы увлекаетесь мобильными играми, то хорошей новостью для вас будет то, что вы можете использовать USB OTG для подключения геймпадов. Помимо этого беспроводные геймпады можно соединить со смартфоном и по Bluetooth, о чем мы писали ранее.

Еще больше интересных новостей вы можете найти в нашем новостном канале в Телеграм.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости