Google представила новое поколение Google Glass и снизила их цену

Google представила новое поколение Google Glass и снизила их цену

Возрождение почти забытых проектов – это то, на чем держится бизнес многих производителей. Взять хотя бы Nokia, которая из всеми забытого бренда за каких-то пару лет вновь смогла превратиться в одного из самых популярных игроков рынка смартфонов. Но если повторить успех Nokia полностью, пожалуй, не рискнет больше никто, то попробовать частично возродить давно умершие продукты может каждый. Одной из первых за это взялась Google, реанимировавшая проект умных очков.

В ночь с 20 на 21 мая компания Google неожиданно для всех презентовала новое поколение умных очков Google Glass. Новинка получила название Glass Enterprise Edition 2 и, несмотря на внешность, характерную для модели предыдущего поколения, может похвастать серьезным апгрейдом как программной, так и аппаратной части.

Новые Google Glass

Корпус очков выполнен компанией Smith Optics. Он несет на себе одиночный модуль 8-мегапиксельной камеры, миниатюрный дисплей и встроенный в дужку блок с аппаратной начинкой, которая обеспечивает работу гаджета.

Google представила новое поколение Google Glass и снизила их цену

Аппаратную основу Glass Enterprise Edition 2 составляет процессор Snapdragon XR1. Это первая в мире платформа, которая обеспечивает возможность работы в расширенной реальности (extended reality) с поддержкой улучшенных технологий компьютерного зрения и машинного обучения.

Экран новых Google Glass имеет совсем небольшое разрешение, равное 640 x 360 точкам. Однако, учитывая его миниатюрность и близость к глазному яблоку, этого будет более чем достаточно. А вот аккумулятор не подкачал как ни крути. Его емкость составляет 820 мАч и, по словам создателей, он способен обеспечить очкам до 8 часов непрерывной работы.

В текущем поколении Google Glass разработчики выбрали на роль программной основы Android Oreo. Полноценная операционная система упростит процесс создания приложений для очков, не вынуждая разработчиков осваивать новую среду для создания ПО.

Купить Google Glass

К сожалению, найти Glass Enterprise Edition 2 в свободной рознице не удастся. Google намерена выпустить совсем небольшую партию своих смарт-очков, которые, к тому же, будут доступны только для предприятий. А чтобы увеличить спрос на Google Glass относительно предыдущей модели, компания решила снизить ее цену аж на 30%: новинка стоит всего 999 долларов против 1499 долларов ранее.

Любовь живет три года. А подписка на наш канал в Яндекс.Дзен — вечно. Выбор за тобой.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости