Стало известно, что Samsung изменила в обновленном Galaxy Fold

Стало известно, что Samsung изменила в обновленном Galaxy Fold

Мы уже знаем, что Samsung исправила все недостатки Galaxy Fold и вот-вот объявит новую дату начала продаж. По словам генерального директора мобильного офиса компании Донг-чжина Коха, дефекты, которые были обнаружены ИТ-журналистами на этапе тестирования, оказались настолько незначительными, что релиз смартфона состоится в самое ближайшее время. Но, учитывая высокую цену Galaxy Fold и потенциально низкую надежность, хотелось бы знать, что с ним было не так.

По данным SamMobile, первое, что пришлось изменить инженерам Samsung в конструкции Galaxy Fold, стало крепление защитной пленки к дисплею. Чтобы избежать ее отслоения и удаления, было принято решение как бы заправить ее края под рамки, проходящие по периметру экрана. Теперь, чтобы снять ее, придется нарушить целостность самого смартфона, а значит, переживать о случайном отклеивании, с которым столкнулись некоторые ИТ-обозреватели, совершенно не стоит.

Стало известно, что Samsung изменила в обновленном Galaxy Fold

Дефекты Galaxy Fold

Но пленка была не единственной проблемой, которую пришлось исправить. В первоначальной версии Galaxy Fold сверху и снизу в местах изгиба дисплея существовал небольшой зазор между экраном и механизмом складывания. Испытания показали, что в процессе эксплуатации туда может забиваться пыль и частицы мусора, что в конечном итоге могло бы привести к нарушениям работы механизма и, возможно, полному выходу дисплея из строя. В обновленной версии смартфона зазор постарались уменьшить, чтобы нивелировать риски повреждения.

Стало известно, что Samsung изменила в обновленном Galaxy Fold

А вот борозду, проходящую через весь экран, исправить не удалось. Это естественный залом, который образуется после нескольких складываний. К сожалению, он не выпрямляется самостоятельно, а потому будет сопровождать пользователей Galaxy Fold на протяжении всего срока использования. Впрочем, Samsung уверяет, что это никакая не проблема, а конструктивная особенность складных дисплеев.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен и читай эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости