Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем

Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем

Lenovo ThinkPad X1 стал первым в мире ноутбуком в подобном форм-факторе.

В развернутом виде устройство представляет собой планшет, оснащенный 13.3″ OLED-экраном с разрешением 2K и соотношением сторон 4:3. Главная фишка гаджета заключается в том, что дисплей ноутбука сгибается, таким образом нижняя половина экрана может отводиться под клавиатуру, а верхняя – под информацию.

Главное преимущество такого ноутбука – это компактность. Устройство занимает примерно в два раза меньше места по сравнению с обычной 13″ моделью ThinkPad. Плюс к этому отмечу и легкий вес X1 – менее 1 кг.

ThinkPad X1 в сравнении с обычной 13″ моделью / Фото: The Verge

К сожалению, Lenovo пока не раскрывает технических характеристик новинки. В принципе это логично, ведь релиз устройства запланирован только на следующий год. Тогда же мы узнаем и цену ThinkPad X1, которая явно будет не маленькой.

Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем

Фото: Amelia Holowaty Krales / The Verge

Пока же лишь известно, что ThinkPad X1 оснащен ИК-датчиком для работы функции распознавания лиц Windows Hello, двумя портами USB-C, процессором Intel (модель не уточняется) и стереодинамиками. В дополнение к ноутбуку идет стилус Wacom.

Lenovo продемонстрировала концепт ноутбука с гибким дисплеем

Как вам такой форм-фактор ноутбука? Будет ли он удобнее классических моделей?

Источники: Lenovo, The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости