Google облегчила работу со ссылками в Chrome для Android

Google облегчила работу со ссылками в Chrome для Android

Логичное устройство и удобство использования – это, пожалуй, именно те особенности Google Chrome, которые будет сложно подвергнуть сомнению. Все элементы веб-браузера расположены на своих местах, а добраться до любого пункта меню настроек или выполнить то или иное действие можно максимум в три действия. Однако Google считает, что ей есть куда стремиться, развивая Chrome, а потому приняла решение усовершенствовать такой элемент, как омнибокс, обновленная версия которого уже доступна пользователям Android.

На этой неделе компания Google выпустила очередное обновление Google Chrome для Android, в котором презентовала новые инструменты для взаимодействия со ссылками в омнибоксе (верхний блок браузера, включающий в себя адресную строку и управляющие элементы).

Их всего три: скопировать, поделиться и редактировать. Тем не менее, именно этих инструментов, как оказалось, не хватало для комфортной работы со ссылками, копирование которых превращалось в настоящую пытку.

Google облегчила работу со ссылками в Chrome для Android

Обновление Google Chrome

Благодаря новым элементам больше не придется удерживать палец на адресной строке, чтобы вызвать контекстное меню и произвести с запросом какие-либо манипуляции. Теперь достаточно просто нажать на одну из трех клавиш и завершить действие, изменив или дополнив запрос, вставив скопированный адрес или переслав его по назначению.

А вот ночную тему в актуальную версию Chrome для Android в качестве полноценной функции так и не добавили. Видимо, разработчики считают, что она еще не готова к коммерческому релизу, и предпочли доработать ее, чтобы выпустить в одном из следующих обновлений браузера. Включить ночную тему в Chrome по-прежнему можно только путем активации специального флага, который скрыт в экспериментальном меню.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там целый шквал полезных инструкций и интересных материалов.

Приложение:Google Chrome: быстрый браузер

Разработчик: Google LLC
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 10 человек

Источник

Предыдущая новость
Последние новости