Гендиректор Samsung пообещал не затягивать с релизом Galaxy Fold

Гендиректор Samsung пообещал не затягивать с релизом Galaxy Fold

Дефекты, которые были обнаружены в предпродажных образцах Galaxy Fold ИТ-журналистами, не являются критичными, а значит, на их исправление не потребуется много времени. Это следует из заявления генерального директора мобильного подразделения Samsung Electronics Донг-чжина Коха. Он намекнул, что компания почти закончила приготовления Galaxy Fold к повторному релизу и вот-вот будет готова объявить точную дату его появления в официальной продаже.

По словам топ-менеджера, работы по исправлению недостатков в конструкции Galaxy Fold будут завершены со дня на день. Скорее всего, подчеркнул Кох, Samsung примет решение о повторном релизе смартфона уже сегодня или завтра. Таким образом, можно ждать, что в публичное поле эта информация может попасть уже на этой или следующей неделе.

Когда выйдет Galaxy Fold

Слова Коха о готовности Samsung объявить дату начала продаж Galaxy Fold не соответствует сведениям голландского издания LetsGoDigital, заявлявшего о том, что аппарат выйдет не раньше второй половины 2019 года. Журналисты, ссылаясь на осведомленные источники, утверждали, что инженеры компании обнаружили новые недостатки в конструкции Galaxy Fold. Якобы они не были замечены на стадии проектирования и контроля качества в преддверии релиза, запланированного на 26 апреля.

Если отталкиваться от обещания главы Samsung Mobile не задерживать повторный релиз Galaxy Fold, можно рассчитывать на то что смартфон поступит в продажу уже 13 июня, как и предрекал американский оператор AT&T. Впрочем, это мало соотносится с добровольным решением Samsung вернуть пользователям, оформившим предзаказ на Galaxy Fold, внесенную ими предоплату.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там круто.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости