Как узнать, кто вам звонит, на Android

Как узнать, кто вам звонит, на Android

Вам когда-нибудь приходилось впопыхах искать в интернете незнакомый номер телефона, с которого вас вызывают в данный момент? Скорее всего, да. При этом совершенно необязательно быть вором или социофобом, чтобы проверять, кто вам звонит, прежде чем взять трубку. В конце концов, какой смысл отвечать на звонок, если на том конце провода вас ждет неизвестно откуда взявший ваш номер сотрудник микрофинансовой организации, который будет предлагать вам «займ на выгодных условиях». Рассказываем, как всегда быть в курсе того, кто вам звонит, без лишних действий.

В Google Play существует множество приложений-определителей номеров, но лично я предпочитаю пользоваться для этой цели решением «Лаборатории Касперского». Их приложение под названием Who Calls исправно определяет незнакомые номера, вот уже несколько месяцев выступая в роли моего персонального секретаря, который позволяет мне мгновенно понять, хочу я отвечать на звонок или нет.

Определитель номеров для Android

Очень важно после установки Who Calls на свой смартфон раздать ему запрашиваемые привилегии. Только так приложение сможет работать в автоматическом режиме, определяя принадлежность номера в момент вызова. Правда, будьте готовы к тому, что фоновая работа Who Calls может привести к более быстрой разрядке аккумулятора вашего смартфона.

Как узнать, кто вам звонит, на Android

Теперь каждый раз, когда вам будут звонить с незнакомого номера, на экране вашего смартфона будет появляться всплывающее окно от Who Calls с названием организации, ее типом или указанием на то, что это спам-звонок. Если звонок совершается с телефона, которые внесен в ваш список контактов, оповещения, соответственно, не будет.

Приложение обладает обширной базой данных, состоящей из номеров всевозможных организаций. Благодаря Who Calls вы будете наверняка знать, что вам звонят из банка, из интернет-магазина или поликлиники. Чаще всего приложение определяет именно название организации, но иногда ограничивается только ее типом. Впрочем, бывают и просто спам-звонки. Как правило, это номера, которые пользователи сами пометили как спам. При желании их можно заблокировать вовсе.

Как узнать, кто вам звонит, на Android

С момента установки Who Calls вы становитесь полноправным участником коммьюнити и получаете возможность присваивать номерам различные статусы. Например, если телефон отсутствует в базе, а вы наверняка знаете, кому он принадлежит, можете сделать соответствующую пометку. Это поможет другим пользователям, которые получат аналогичный звонок.

Как узнать, чей номер

Кроме того, в Who Calls можно проверить тот или иной номер телефона на принадлежность, даже если с него вам еще не звонили. Это можно сделать в разделе «Проверка».

Как узнать, кто вам звонит, на Android

Определение номеров в рамках Who Calls предоставляется абсолютно бесплатно. Однако для этого приложению требуется постоянная связь с интернетом. В случае, если такой возможности у вас нет, можно оформить подписку стоимостью 129 рублей в месяц. Она откроет вам доступ к офлайн-базе номеров, благодаря которой Who Calls будет определять звонки даже в условиях, когда соединение с Сетью отсутствует. Например, такая возможность придется кстати за границей, когда приходится платить даже за входящие звонки, не говоря уже о доступе в интернет.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят полезные инструкции и интересные материалы, которых нет на сайте.

Приложение: Определитель номера, антиспам: Kaspersky Who Calls

Разработчик: Kaspersky Lab
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовался: 231 человек

Источник

Предыдущая новость
Последние новости