Как настроить аккаунт на Android-смартфоне и изменить Google ID

Как настроить аккаунт на Android-смартфоне и изменить Google ID

Использование смартфона под управлением Android без учетной записи Google сегодня практически не представляется возможным. Однако к Google ID привязаны все сопутствующие сервисы и иногда случается так, что неплохо было бы изменить какие-либо настройки или же вовсе переименовать свой аккаунт. Не многие знают, что это вполне возможно и сегодня мы с вами разберемся, как это сделать.

К сожалению, изменить имя существующего идентификатора не представляется возможным, но есть сразу несколько обходных путей. Нужно добавить новый аккаунт с правами администратора и затем избавиться от старого. Добавить несколько идентификаторов Google на одно устройство Android с различными правами доступа довольно просто, о чем мы вам уже рассказывали. Вы сможете без проблем переключаться между учетными записями. Вы также будете получать уведомления для обеих учетных записей, хотя это можно изменить в настройках аккаунтов.

Альтернативный способ добавления учетных записей Google возможен в самих приложениях Google. Например, в Google-фото можно выбрать пункт «Добавить учетную запись» и она будет доступна во всех сервисах поискового гиганта, а ваш второй идентификатор Google ID будет отображаться во всех связанных приложениях Google.

Как удалить Google ID из Android

Настроив несколько учетных записей Google на одном устройстве Android, вы можете приступать к удалению ненужных.
Если вы хотите использовать устройство с новой учетной записью «с нуля», то вам нужно произвести полную очистку. Проследуйте в меню «Настройки» — затем «Система» — пункт «Дополнительно» — «Параметры сброса» — «удалить все данные».

Теперь переходим к удалению Google ID. Откройте меню «Настройки» и выберите пункт «Учетные записи». Нажмите на учетную запись, которую вы хотите удалить, и выберите «Удалить учетную запись». Вы будете предупреждены, что удаление учетной записи удалит все сообщения, контакты и другие данные, связанные с этой учетной записью. Соглашайтесь с этим и нажмите «Ок». Теперь вы можете пользоваться своим обновленным аккаунтом.

Еще больше материалов из мира Android вы можете найти в нашем новостном канале в Телеграм.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости