Специалисты iFixit объяснили, почему поломался дисплей Galaxy Fold

Специалисты iFixit объяснили, почему поломался дисплей Galaxy Fold

В последнее время СМИ всего мира написали не один материал о том, что гибкие дисплеи в некоторых экземплярах нового Galaxy Fold от Samsung выходили из строя просто на ровном месте. Эти инциденты даже побудили Samsung отложить выпуск смартфон во всем мире. Неудачный дебют Galaxy Fold многих заставил задуматься, а что же все-таки пошло не так с первым в мире серийным складным смартфоном, старт продаж которого должен был состоятся уже в самое ближайшее время, особенно учитывая цену почти в 2000 долларов.

Разобраться с тем, почему обещанный быть крепким смартфоном флагман Samsung стал погибать прямо на глазах, решили специалисты известного ресурса iFixit, которые уже более 10 лет разбираются изучением внутренностей различных устройств. iFixit провели поэтапное вскрытие, в ходе которого возникло предположение, что конструкция Galaxy Fold «пугающе хрупка», а особенно вокруг его супер навороченного шарнира.

Специалисты iFixit объяснили, почему поломался дисплей Galaxy Fold

Хотя фактический механизм складывания и выглядит крепким, защита от проникновения внутрь посторонних предметов просто напросто отсутствует – грязь может легко попасть внутрь, естественным образом застревая между шарниром и пластиковым OLED-экраном.

Именно отсутствие защиты от попадания инородных тел внутрь корпуса устройства, как предполагают специалисты iFixit, является виной как минимум одной из поломок Galaxy Fold в ходе использования его журналистами. Дитер Бон (Dieter Bohn) из издания The Verge рассказал, что экран его Galaxy Fold однажды внезапно оказался заметно выпучен в области шарнира, что в последствие привело к отказу в работе нескольких пикселей.

Специалисты iFixit объяснили, почему поломался дисплей Galaxy Fold

Если iFixit правы, то в этом случае всему виной стали частички мусора, попавшие под дисплей смартфона черед неприкрытый снаружи шарнирный механизм, а это в свою очередь означает, что Samsung может потребоваться внести значительные изменения в конструкцию устройства, чтобы оно соответствовало каким-никаким стандартам повседневного использования смартфона и не разваливалось на части в первые дни использования.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости