А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

Наконец, долгожданный Meizu 16s был представлен на сегодняшнем мероприятии в Китае. Это первый флагманский смартфон Meizu за прошедший год. Хотя в плане дизайна это и может показаться небольшим обновлением по сравнению с прошлогодним Meizu 16, не стоит обманываться, ведь новенький Meizu 16s стал больше, лучше и мощнее своего предшественника.

Дизайн Meizu 16s

А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

Новый флагман 16s был разработан основателем Meizu, Джеком Вонгом (Jack Wong). Смартфон создан для того, чтобы плотно прилегать к вашей ладони благодаря очень тонкому корпусу и покатому дизайну, ведь его края плавно закруглены под углом 0,5 градуса.

Верхняя и нижняя рамки лицевой панели стали ещё тоньше и теперь толщина каждой из них составляет 4,2 мм. 6,2-дюймовый дисплей Super AMOLED, который использует технологию COF и имеет изогнутые углы, обеспечивает соотношение экрана к лицевой поверхности смартфона 91,53%. Дисплей имеет VDE Blue-light сертифицированную защиту, которая блокирует до 33% вредного для глаз синего света. Также этот дисплей поддерживает технологию DC затемнения, которая используется жидкокристаллическими панелями для плавного изменения яркости.

Так же, как у Meizu 16, у 16s есть сканер отпечатков пальцев. Как заявляет сама Meizu, сканер отпечатков пальцев прошел отладку более 45 000 раз и теперь работает на 100% быстрее, а также больше но боится мокрых пальцев.

Характеристики Meizu 16s

Под капотом у Meizu 16s скрывается процессор Snapdragon 855 вкупе с 6 Гб или 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб или 256 Гб постоянной памяти.

В смартфоне установлен двойной модуль основной камеры, который теперь переместился из прежнего положения в угол задней панели. Основным сенсором является 48-мегапиксельный Sony IMX586 с апертурой f/1,7 и 4-осевой стабилизацией изображения. В результате использования матрицы Quad Bayer смартфон Meizu 16s способен делать впечатляющие снимки при слабом освещении. В роли второго сенсора камеры выступил Sony IMX 350.

А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

Фронтальная камера здесь тоже была улучшена. Сенсор Samsung 3T2 на 20 Мп, который используется в Meizu 16s для селфи-фото, был выпущен в этом году и оснащен самой маленькой в ​​мире линзой. Meizu 16s – фактически первый телефон в мире, который использует этот сенсор. Фото на селфи-камеру поддерживают технологию HDR+ благодаря фирменному алгоритму многокадровой композиции от Meizu. Также здесь имеется алгоритм Meizu ArcSoft, который помогает сделать фотографии более резкими и с меньшим количеством шумов. Само собой, есть в этом флагмане и разблокировки по лицу, которая работает очень быстро – всего 0,2 секунды.

Графический чип Adreno 640 в процессоре Snapdragon 855 использует технологию Hyper Gaming от Meizu, которая обеспечивает плавный игровой процесс без каких-либо лагов и задержек.

Еще одно ключевое апдейт Meizu 16s – повышенная емкость аккумулятора. Она была увеличена с 3010 мАч в Meizu 16 до 3600 мАч. Это увеличение емкости привело к небольшому увеличению толщины смартфона с 7,3 мм до 7,6 мм, но даже при этом он все еще тоньше, чем Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9, в которых установлены батареи меньшего объема.

А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

Ещё в Meizu 16s есть NFC поддержка бесконтактных платежей, а также стереодинамики для объемного звука. Всего Meizu 16s будет продаваться в трех цветах корпуса (Carbon Black, Pearl White и Phantom Blue), которые вы можете видеть на рендерах в этом материале.

Стоимость и доступность

Начальная стоимость смартфона за версию 6/128 Гб составляет 3198 юаней (примерно 475 долларов), за версию 8/128 Гб – 3498 юаней (примерно 520 долларов), а за версию 8/256 Гб – 3998 юаней (примерно 595 долларов). Он уже доступен для предзаказа на официальном сайте и будет доступен для покупки в полночь 26 апреля.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости