Huawei нарастила продажи смартфонов на 50%

Huawei нарастила продажи смартфонов на 50%

Я редко выделяю такие новости в отдельные, предпочитая добавлять их в еженедельный Типа-Дайджест, но в этом случае, думаю, можно.

Итак, Huawei сегодня опубликовала отчёт по итогам первого квартала текущего года. Там не особо много информации, но просто посмотрите на цифры.

Выручка Huawei в годовом выражении выросла на 39%, достигнув 26,8 млрд долларов. На 39%! Это при том, что на рынке США компании фактически нет, при том, что США активно стращают другие страны тем, что покупать телекоммуникационное оборудование Huawei нельзя, и так далее.

Но ещё более впечатляюще выглядит достижение смартфонного бизнеса компании. Рост продаж смартфонов составил 50%! В полтора раза Huawei смогла нарастить поставки в сравнении с прошлым годом. Если точнее, с 39 до 59 млн смартфонов. Это на фоне падающего рынка в целом, падающего рынка в Китае и отсутствия смартфонов Huawei на рынке США.

Данные по Samsung и Apple пока отсутствуют, но рост у Huawei точно будет больше. Точнее, у Apple однозначно будет спад, благодаря чему Huawei снова займёт второе место, а что будет у Samsung, пока неясно. Думаю, тоже будет рост, так как и Galaxy S10, и новую линейку Galaxy A рынок встретил очень бодро.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости