Samsung отменила релиз Galaxy Fold из-за проблем с дисплеем

Samsung отменила релиз Galaxy Fold из-за проблем с дисплеем

Проблемы в работе дисплея некоторых Galaxy Fold, с которыми столкнулись обозреватели западных ИТ-изданий, привело к тому, что Samsung была вынуждена отложить релиз смартфона на неопределенный срок. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к планам производителя. Собеседники издания не раскрывают точной даты повторного запуска, однако отмечают, что в лучшем случае, релиз перенесут на май. В худшем – отложат на несколько месяцев.

Из-за отсутствия официальной информации о причинах задержки, сложно однозначно сказать, что именно не понравилось Samsung в Galaxy Fold. Первоначально предполагалось, что решение компании отложить предпродажи аппарата в Китае связано с намерением дополнить комплект поставки предупреждением о необходимости сохранить защитную пленку, наклеенную на экран на заводе. Однако теперь можно с уверенностью заявлять, что корейцев может беспокоить что-то другое.

Дисплей Galaxy Fold

Поскольку было принято решение отложить не только пробный, но и плановый запуск, есть все основания полагать, что Samsung всерьез усомнилась в качестве экранов Galaxy Fold. В связи с этим можно предположить, что аппараты ждет как минимум повторная процедура проверки качества, а – как максимум – замена защитных пленок или даже дисплейных панелей целиком, которые имеют обыкновение выходить их строя даже при должной эксплуатации.

Samsung уже приходилось однажды выходить из примерно похожей ситуации, которая случилась с Galaxy Note 7. Samsung отозвала нереализованную партию смартфонов, подверженных самовозгоранию, и изменила их компоновку. Тогда аппараты получили новые процессоры, новые аккумуляторы и даже новое название. Будем надеяться, что в этот раз выяснится, что проблемы в работе дисплеев затрагивают только избранные модели, которые просто снимут с продажи.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, если еще не.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости