Sony раскрыла первые подробности о PlayStation 5

Последнее время в сети появляется все больше слухов касательно консоли следующего поколения от Sony. И вот японская компания решила сама рассказать о некоторых характеристиках будущего устройства.

В интервью изданию Wired ведущий архитектор платформы Марк Черни (Mark Cerny) сообщил, что “PlayStation следующего поколения” будет оснащена восьмиядерным процессором AMD Ryzen третьего поколения, построенным на 7 нм микроархитектуре Zen 2. Он будет дополнен кастомной видеокартой семейства AMD Radeon Navi, которая поддерживает трассировку лучей, продвинутое освещение и прочие современные технологии. Также особо отмечается аудиочип AMD, благодаря которому геймеры смогут насладиться полноценным 3D-звуком.

Кроме того, в консоли будет установлен SSD-накопитель, что должно положительно сказаться на скорости загрузки и рендеринга. PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4 (многие игры на первых порах будут выходить на обе приставки). Также Марк Черни упомянул о поддержке гарнитуры PlayStation VR, правда, не уточнил, выйдет ли ее новая версия.

Что касается даты выхода PlayStation 5, она пока не раскрывается. Но если верить отчету издания Kotaku, консоль появится на рынке не ранее 2020 года.

Источники: Engadget, Wired

Источник

Предыдущая новость
Последние новости