Samsung забыла предупредить, что удаление пленки с экрана Galaxy Fold выводит его из строя

Samsung забыла предупредить, что удаление пленки с экрана Galaxy Fold выводит его из строя

Мы уже знаем, что дисплеи тестовых Galaxy Fold, которые Samsung раздала ИТ-журналистам, массово выходят из строя. В качестве наиболее вероятной причины поломок сам производитель называет удаление обозревателями защитной пленки. По словам представителей Samsung, эта пленка препятствует повреждению экрана, а значит, удалять ее ни в коем случае нельзя. Вот только Samsung почему-то забыла вовремя предупредить об этом тех, кто должен был сформировать у общественности позитивный образ Galaxy Fold.

По словам журналистов, которые получили предпродажный Galaxy Fold, они не имели ни малейшего понятия о том, что наклеенную на заводе пленку снимать нельзя. Как минимум трое счастливчиков – Маркес Браунли, ведущий блога MKBHD, Марк Гурман, колумнист Bloomberg, и Джоанна Штерн, редактор The WSJ, — заметили, что пленка отходит от экрана с одной из сторон, а потому приняли решение снять ее. А почему бы и нет? Ведь Samsung нигде прямо не заявляла о том, что от этого лучше воздержаться.

Samsung забыла предупредить, что удаление пленки с экрана Galaxy Fold выводит его из строя

Как сломать экран Galaxy Fold

«На брифинге Samsung не сообщала о том, что пленка должна оставаться на экране Galaxy Fold, — объясняет Марк Гурман. – Только через сутки пришло письмо с соответствующими указаниями. На самом деле, подобные инструкции необходимо предоставлять заранее, тем более, что смартфон не находился под эмбарго, а значит, мог использоваться с момента его получения».

Первым, кто сообщил о том, что пленка является составным компонентом любого Galaxy Fold, был представитель оператора T-Mobile по имени Дес. Он сфотографировал страницу из инструкции с предупреждением о нежелательности удаления пленки. По его словам, соответствующее предостережение входит в комплект с каждым аппаратом. Однако, как отметили журналисты, их экземпляры не включали каких-либо указаний.

Samsung забыла предупредить, что удаление пленки с экрана Galaxy Fold выводит его из строя

Выходит, что все, что защищает дисплей Galaxy Fold – это наклеенная пленка, которая не закрывает весь экран и может быть легко удалена. Ситуацию усугубляет отношение Samsung ко всему происходящему. Вроде бы компания действительно стремится предупредить будущих владельцев о том, что удаление пленки может привести к повреждениям экрана. Но как она это делает! Размещая соответствующие указания в инструкции по применению, Samsung поступает весьма опрометчиво, ведь только 1 из 10 сможет найти эту информацию, которая обладает первостепенной важностью.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы первым получать эксклюзивные новости из мира Android.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости