В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг

В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг

Сервис “Абук” запустил мобильные приложения для Android и iOS.

Новая мобильная библиотека содержит аудиоверсии книг украинских издательств. В приложение “Абук” встроен плеер, поэтому приобретенные книги можно прослушивать непосредственно в нем. Сами же файлы аудиокниг защищены от пиратства.

В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг

На данный момент библиотека насчитывает 40 книг. В основном это художественные произведения современных украинских писателей (Сергея Жадана, Любка Дереша, Сергея Лойко, Василия Шкляра, Люко Дашвар и прочих). Впрочем, есть и классика, например “Енеїда” Ивана Котляревского и “Лісова пісня” Леси Украинки. Разработчики планируют дополнять библиотеку переводами бизнес-литературы, детскими книгами, лекциями, журналами. Начиткой аудиокниг занимаются авторы произведений, опытные дикторы, актеры театра и кино.

Стоимость аудиокниг в “Абук” – от 55 грн до 135 грн. Есть и бесплатные произведения. Правда, пользователям Android все равно придется заплатить за них 5.5 грн. Все из-за политики магазина Google Play, который не разрешает выставлять бесплатные товары.

В Украине появилась новая мобильная библиотека аудиокниг

Загрузить приложение “Абук” можно в Google Play и App Store.

Напомню, в декабре прошлого года мы вам рассказывали о том, что в Украине заработал сайт “Слухай“, на котором пользователи могут найти более сотни аудиокниг на украинском языке. Таким образом, можем отметить приятную тенденцию, что у нас появляется все больше сервисов, популяризирующих украинскую литературу.

Источник: ain.ua

Источник

Предыдущая новость
Последние новости