Huawei придумала, как увеличить быстродействие Android

Huawei придумала, как увеличить быстродействие Android

Открытость Android позволяет производителям не только изменять ее внешний вид, но и всячески совершенствовать ее функциональность при помощи фирменных оболочек. Некоторые таким образом даже умудряются повышать быстродействие модифицированной версии операционной системы по сравнению со стоковой сборкой. Правда, воспользоваться ускорителем, не устанавливая саму оболочку, нельзя. Но Huawei придумала, как обойти это ограничение.

Разработчики Huawei объявили о том, что им удалось создать технологию Ark Compiler, которая позволит разгонять устройства под управлением Android и установленные в их память приложения. Этого удалось добиться благодаря повышению эффективности оптимизации на уровне архитектуры операционной системы. Применение Ark Compiler способствует увеличению быстродействия Android на 24%, а также скорости отклика системных элементов и сторонних приложений – на 44% и 60% от базовых показателей соответственно.

Как разогнать Android

Несмотря на то что Huawei могла сделать технологию Ark Compiler эксклюзивной функцией EMUI, получив преимущество над оболочками конкурентов, компания приняла решение открыть ее исходный код для всех желающих. Таким образом повысить быстродействие своих смартфонов смогут все производители без исключения и даже Google, которая предпочитает не обременять фирменные аппараты всевозможными надстройками за исключением собственных.

Вообще, то, что Huawei делает в последнее время, заслуживает самой высокой оценки. Менее чем за 10 лет компания превратилась из малоизвестного производителя периферийного оборудования в одного из признанных лидеров рынка смартфонов, который по уровню предлагаемых инноваций обходит всех остальных. Чего только стоят камера нового Huawei P30 Pro или складной Mate X. Даже 5G-модемы Huawei начала разрабатывать раньше других, готовясь начать их поставки для будущих смартфонов Apple.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там много того, чего нет на сайте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости