Samsung Galaxy A20e — очередной бюджетник корейского гиганта, радующий экраном, габаритами и портом USB-C

Samsung Galaxy A20e — очередной бюджетник корейского гиганта, радующий экраном, габаритами и портом USB-C

Компания Samsung продолжает ударными темпами пополнять новую линейку Galaxy A. И как будто мало было круглых чисел от 10 до 90, компания взялась добавлять к названиям буквы.

Итак, встречайте — Galaxy A20e. Вопреки здравому смыслу, от Galaxy A20 этот аппарат отличается значительно. Для начала он меньше. Диагональ его экрана — всего 5,8 дюйма. Учитывая скромные рамки, это один из самых компактных смартфонов Samsung среди актуальных моделей.

Экран тут AMOLED, что радует, но разрешение составляет всего 1560 х 720 пикселей. Впрочем, скажите это iPhone XR. Сердцем новинки служит SoC Exynos 7884, также тут есть 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Основная камера получила датчики на 13 и 5 Мп, фронталка — на 8 Мп. Аккум тут всего на 3000 мА·ч, но, учитывая относительно небольшой экран, тип панели и скромную платформу, автономность должна быть неплохой. Круто то, что даже такая модель получила порт USB-C. Честно говоря, Samsung в этом году радует больше всего именно в среднем и нижнем ценовых сегментах. Цены на новинку пока нет, но она явно будет достаточно недорогой. К примеру, Galaxy A30 на нашем рынке стартует с 6500 грн, а A20e явно должен быть дешевле.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости