Google Напоминания снова поломались. Напомните кто-нибудь Google, чтобы починила

09.04.2019 18:51 17

Google Напоминания снова поломались. Напомните кто-нибудь Google, чтобы починила

Судя по всему, Google срочно нужно напоминание о том, как должны работать напоминания. Уже несколько пользователей пожаловались на то, что они не могут установить напоминания с помощью поиска Google – эта удобная функция уже не раз в течение последних нескольких лет то исчезала непонятно куда, то снова появлялась и начинала работать.

Мы можем подтвердить, что на данный момент подобный способ установить напоминание не работает. О том, что через google.com нельзя отправлять напоминания, которые будут синхронизироваться через google-аккаунт и автоматически добавляться на ваш компьютер, планшет и Android-смартфон, пользователи в уже немалом количестве сообщают на форуме Google в специальных двух ветках, которые созданы для обсуждения этой проблемы.

По правилам, когда Google Напоминания работали, пользователь мог вбить в поисковую строку любое сообщение, начиная со слов «напомни мне» и тут же получить предложение сохранить это напоминание в своём аккаунте в Google Календаре.

На данный момент все не выглядит так, будто Google решила закрыть свой очередной сервис, как полюбила делать это в последнее время, так как в поисковом справочнике Google на эту тему все еще есть подробная информация и инструкция, как этим методом добавления напоминаний пользоваться.

Не смотря на сомнительную работоспособность Google Напоминаний через поисковую строку, в приложениях и через Google Ассистента с помощью голосовых команд они все еще работают. Также, как это неудивительно, напоминания продолжают работать и с компьютеров.

А вы знали о том, что в Google Календаре можно создавать напоминания таким оригинальным способом?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости