Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки

Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки

Мы вам уже рассказывали, что компания Microsoft работает над следующим поколением своего браузера Edge, который будет основан на движке Chromium. Теперь же приложение могут протестировать все желающие.

Microsoft запустила отдельный сайт под названием Microsoft Edge Insider, откуда и можно загрузить тестовые сборки. Пока что доступны версии Canary (обновляется каждый день) и Dev (обновляется раз в неделю). Чуть позже откроется Beta-канал (обновления каждые 6 недель), а затем появится и стабильная версия.

Новая версия Edge во многом напоминает Google Chrome, что, впрочем, и не удивительно. Тем не менее, Microsoft отмечает, что ее разработчики внесли порядка 150 правок в программный код Chromium для улучшения совместимости с клавиатурой Windows, поддержки Windows Hello, плавной прокрутки и прочих изменений.

Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки

Загрузить Microsoft Edge на базе Chromium можно по этой ссылке.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости