Samsung представила Galaxy A70 со сканером в дисплее и мощной батареей

Samsung представила Galaxy A70 со сканером в дисплее и мощной батареей

Samsung Electronics продолжает расширять ассортимент фирменных смартфонов, чуть ли не еженедельно выпуская на рынок очередной аппарат. На этот раз речь идет о Galaxy A70, который компания презентовала всего несколько часов назад. Несмотря на принадлежность к линейке «А», под эгидой которой Samsung традиционно выпускает недорогие устройства, новинка оказалась довольно привлекательной не только с точки зрения дизайна, но и аппаратных спецификаций.

Galaxy A70 оснащается 6,7-дюймовым дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев и разрешением Full HD+, 8-ядерным процессором Snapdragon 670, а также 6 или 8 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации. Впрочем, удивить кого-либо таким набором в эпоху тотального засилья смартфонов от китайских производителей довольно сложно, а потому Samsung решила уделить внимание автономности и фотографическим способностям Galaxy A70.

Samsung представила Galaxy A70 со сканером в дисплее и мощной батареей

Galaxy A70 — характеристики и цена

Смартфон несет на своем корпусе тройную камеру, которая состоит из основного модуля с разрешением 32 Мп и апертурой f/1.7, телевика на 5 Мп и 8-мегапиксельного модуля с ультрашироким углом обзора. Благодаря ему Galaxy A70 способен создавать снимки с охватом 123 градуса. Фронтальная камера аппарата, под которую производитель специально сделал в дисплее каплевидную выемку, имеет разрешение 32 Мп со светосилой f/2.0.

Не менее примечательным компонентом Galaxy A70 является аккумулятор емкостью 4500 мАч, который, вероятно, обеспечит смартфону до двух дней непрерывной работы. А на случай непредвиденной разрядки производитель предусмотрел поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Она позволит напитать батарею смартфона в сжатые сроки, возобновив его эксплуатацию.

Производитель не раскрывает сроки появления Galaxy A70 в свободной продаже, а также его розничную цену. Впрочем, учитывая, что новинка является своего рода улучшенной версией Galaxy A50, чья цена варьируется от 280 до 320 долларов, можно с уверенностью сказать, что базовая конфигурация «семидесятки» будет оценена примерно в 450 долларов США.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы из мира Android.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости