Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Уже чуть ли не каждый день в сети появляется какая-то новая информация о предстоящих и так ожидаемых смартфонах Huawei P30 и Huawei P30 Pro. Нам уже были показаны рендеры устройств, их характеристики, видео и фото с их камер и даже некоторые дополнительные особенности. Ждать смартфоны осталось совсем недолго, так как сейчас уже наверняка известно, что их анонс состоится 26 марта в Париже.

Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Сегодня компания Huawei выпустила очередное видео, на котором не показаны сами смартфоны, но, скорее всего, продемонстрированы именно их возможности. Точнее, как предполагается, новая возможность будет доступна только старшему смартфону – Huawei P30 Pro. Речь идет о возможности с помощью камеры и специальных датчиков создавать 3D-модели объектов. Если эта возможность действительно будет доступна на новых флагманах компании, то для P-серии это будет первый опыт с подобной технологией.

Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Скорее всего, 3D-моделирование будет происходить за счет использования специального ToF-объектива, наличие которого в предстоящем смартфоне еще пока не подтверждено. Специальный сенсор ToF (Time of Flight) способен излучать свет и регистрировать скорость его отражения от объекта. Зная время, он на основе скорости света (а она стабильна и в воздухе составляет около 300 тысяч км/с) способен вычислить точное расстояние до объекта, подобно лазерному дальномеру.

Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Если помните, в Huawei Mate 20 Pro тоже была подобная функция, и он также умел создавать 3D-модели. Только в отличие от Mate 20 Pro, в котором для 3D-моделирования использовалась технология на основе лазера, в P30 Pro, возможно, все будет делаться при помощи ToF-сенсора и света, что позволит значительно точнее сканировать объекты и выверте технологию на своем другой уровень.

Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Напомню еще, что нам уже известно про смартфоны Huawei P30 из ранних слухов. Ожидается, что младшая модель будет стоить 749 евро за версию с 128 Гб хранилища и 6 Гб оперативной памяти, и, вероятно, это будет единственная конфигурация для продажи в Европе. P30 Pro обойдется покупателям уже в 999 евро за 128 Гб хранилища и 8 Гб ОЗУ, а вариант с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб основной памяти будет стоить 1099 евро. В Европе также будет доступна модель с 512 Гб, но о ее стоимости пока ничего не известно.

Вы ждете новый флагман от Huawei?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости