Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой

Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой

Компания Intel на конференции GDC 2019 анонсировала мобильные процессоры Core i9 девятого поколения и представила новую панель управления интегрированной графикой Intel Graphics Command Center.

К сожалению, Intel не раскрыла много подробностей о девятом поколении процессоров Core H-серии. Новые модели Core i9 появятся на рынке во втором квартале 2019 года. Процессоры имеют 45-ваттный TDP, а устройства на их основе получат беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200, интерфейс Thunderbolt 3 и могут оснащаться накопителями Optane Memory H10. Ожидается, что флагманским чипом станет модель Core i9-9980HK.

Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой

Что касается встроенной графики, она получит новую панель настройки под названием Intel Graphics Command Center (IGCC). Это первое за пять лет обновление панели управления графикой. Приложение соответствует Windows Fluent Design и предлагает аналогичную функциональность, по сравнению с решениями от конкурентов.

Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой Intel анонсировала новые мобильные CPU и переработанную панель управления графикой

IGCC доступно для загрузки в магазине Microsoft Store для Windows 10 (выпуск 1709). Приложение поддерживает интегрированную графику на архитектуре Gen 9, которая используется начиная с процессоров Skylake (Core 6-го поколения и новее).

Источники: Overclockers, Tom’s Hardware

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости