Google добавила в приложение «Google Фото» для Android полезную функцию

Google добавила в приложение «Google Фото» для Android полезную функцию

В отличие от Apple, которая, вопреки своей напускной строгости, открывает доступ к программе бета-тестирования для всех желающих, Google действует менее лояльно, ограничивая доступность тех или иных нововведений в своих приложениях и сервисах только определенной группой пользователей, которая порой разрастается до масштабов населения целой страны. Именно поэтому нередко случается так, что те или иные нововведения становятся доступны только жителям определенной местности, оставаясь недоступными для всех остальных. Так было и в случае «Google Фото».

В конце прошлого года в Сети появилась информация о том, что Google выпустила апдейт облачного хранилища для фотографий и видео «Google Фото». Главным нововведением обновленного сервиса стала функция экспресс-копирования, которая в автоматическом режиме ужимала снимки и видеоролики до разрешения 3 Мп и 480р, но активировалась только в Индии. Таким образом Google планировала ускорить процедуру выгрузки медиафайлов в облако и при этом снизить расход интернет-трафика местных пользователей.

Экспресс-загрузка

Теперь же эта функция появилась в общедоступной версии «Google Фото». Благодаря ей пользователи смогут забыть о необходимости заботиться о подключении к Wi-Fi для того, чтобы выгрузить фотографии и видеозаписи в облако. В условиях неснижающихся цен на доступ к интернету и отказу отечественных операторов связи от тарифов с безлимитным трафиком данное нововведение – просто находка, которая позволит неплохо сэкономить на доступе в Сеть.

Google добавила в приложение «Google Фото» для Android полезную функцию

Кроме собственно функции экспресс-копирования, обновленный «Google Фото» содержит возможность принудительно ограничить потребляемый приложением трафик. Пользователям доступно несколько возможных вариантов: 5, 10 и 30 МБ. Эта функция придется очень кстати тем пользователям, у которых на счету каждый мегабайт. Чтобы задать необходимую конфигурацию, необходимо перейти в «Настройки» и активировать нужные параметры.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Не пожалеешь.

Приложение: Google Фото

Разработчик: Google LLC
Категория: Фотография
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 33 человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости