Чего ждать от Google на Конференции разработчиков игр и где ее посмотреть

Чего ждать от Google на Конференции разработчиков игр и где ее посмотреть

Google уже много лет участвует в Конференции разработчиков игр, и, обычно, компания делает это с целью презентации новых возможностей для разработки приложений под их мобильную операционную систему Android. За последние пару лет акцент конференции сместился с социальных игр на VR/AR-игры и приложения. Так, недавно мы рассказывали вам про новую функцию в приложении Google Карты с использованием дополненной реальности.

В этом году, как мы полагаем, все должно измениться, и произойдет это, потому что Google собирается в этот раз посветить играм особое внимание, и, возможно, даже представить свой облачный игровой сервис. О том, чего стоит ожидать от презентации компании Google на предстоящей конференции и где эту самую презентацию посмотреть, мы расскажем вам в этом материале.

Что ожидать от этого события

Чего ждать от Google на Конференции разработчиков игр и где ее посмотреть

Еще в октябре Google и Ubisoft показали нам, что в полноценную Assassin’s Creed Odyssey можно играть прямо в браузере Chrome. Тогда компании заявили, что играть подобным образом можно практически на любом компьютере, на котором установлен Chrome, а все ваши сохранения в играх будут сохраняться, сколько бы раз вы не меняли устройство для запуска игры. Во время бета-теста, как говорили его участники, все было отлично, но после этого всем участвовавшим просто раздали по копии игры для ПК и распустили по домам. Никаких комментариев от компаний за этим не последовало и это странно.

По правде говоря, это уже не первый раз, когда игровые планы Google кажутся какими-то запутанными и скрытными. Новости о тестовой группе, работающей в рамках проекта под названием «Проект Йети», ходят уже много лет, и новые дополнения стабильно вызывают всплеск интереса в сети каждые пару месяцев.

Чего ждать от Google на Конференции разработчиков игр и где ее посмотреть

Совсем недавно Google наняла Джейд Рэймонд (Jade Raymond) на пост вице-президента, вероятно, какого-то игрового проекта. Опыт у Джейд Рэймонд довольно большой и когда-то она была исполнительным продюсером и одним из создателей всем известной серии Assassin’s Creed. На фоне этого не трудно предположить, для работы в каком направлении была нанята Джейд. Также в прошлом году ветеран игровой индустрии Фил Харрисон (Phil Harrison) пришел в Google на пост генерального менеджера.

Чего ждать от Google на Конференции разработчиков игр и где ее посмотреть

Помимо софта мы также ждем появления каких-нибудь “железок”. На это в соцсетях часто намекал руководитель Google по аппаратной части Рик Остерлох (Rick Osterloh). Некоторые пользователи ждут от компании что-то похожее на Chromecast, что можно будет подключить к телевизору для потоковой передачи на него игр из облака. Некоторые предполагают, что новая “железка” будет напоминать маленькую приставку, вроде Android TV. Также есть предположение, что Google может представить собственный беспроводной геймпад, который сможет выполнять функции хаба между телевизором и облаком.

А что насчет игр? Хотя мы вряд ли увидим какие-либо эксклюзивы, очевидно, что Google, настроена серьезно. Ubisoft явно участвует в тестировании игровых продуктов Google, а также недавно стало известно, что к ним присоединится Id Software, чтобы показать что-то связанное с их последней игрой DOOM. Еще к вышеупомянутым компания прибавьте дизайнера игры Tomb Raider Ральфа Костера (Ralph Koster) и станет понятно, что американский поисковый гигант готовит для нас с вами что-то по-настоящему грандиозное.

Как посмотреть презентацию

Как и все события, в которых участвует Google, эта презентация будет транслироваться. Вы можете посмотреть выступление прямо здесь или перейти на YouTube, нажав на название видео. Презентация начнется 19 марта в 21:00 по московскому времени.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости