Samsung рассказала о недостатках дисплейного сканера в Galaxy S10

Samsung рассказала о недостатках дисплейного сканера в Galaxy S10

Сбои в работе сканера отпечатков пальцев, о которых сообщают владельцы Galaxy S10, являются временной проблемой, подлежащей скорейшему исправлению. Об этом заявили официальные представители Samsung. В компании знают о том, что некоторых пользователей не устраивает скорость срабатывания встроенного в дисплей флагмана дактилоскопического сканера и намерены приложить все возможные усилия по увеличению скорости считывания узоров на пальцах.

«Мы в курсе, что многие пользователи считают быстродействие сканера отпечатков [Galaxy S10] неидеальным. Причиной медленного считывания может быть низкая влажность окружающей среды, сухость кожи или повреждения пальцев, нарушающих целостность узора. Мы усовершенствовали точность распознавания в недавнем обновлении ПО, которое вышло в первую неделю продаж Galaxy S10, и планируем совершенствовать [работу сканера] в будущем», — заявили в Samsung.

Недостатки ультразвукового сканера

Если заявление представителей Samsung о причинах возникновения ошибок при распознавании — это не попытка переложить вину на неподобающие условия эксплуатации, можно сделать вывод, что ультразвуковые сканеры, которыми компания укомплектовала свои смартфоны, далеко не так идеальны, как о них принято думать.

По крайней мере, именно ультразвуковая технология сканирования подавалась как новое слово в идентификации из-за предельно точного считывания вне зависимости от наличия повреждений на пальце, его влажности и других факторов.

Таким образом становится не совсем понятно, что именно собралась совершенствовать Samsung в будущих обновлениях. Даже если компании удастся увеличить скорость распознавания отпечатка, вряд ли ей удастся обучить его работать в условиях, в которых он банально неспособен работать, как не способен увлажнять и заживлять палец.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости