Google сделала сайт для создания игр под Android

Google сделала сайт для создания игр под Android

Игры составляют значительную часть магазина приложений Google Play, а также библиотеки приложений многих пользователей устройств на ОС Android. Игры всегда были трендом, и сейчас, когда играть можно где-угодно и когда угодно, достав лишь смартфон из кармана, игровая индустрия вышла на новый уровень. О качестве игр на смартфонах и мобильном гейминге в целом можно спорить очень долго, но нельзя отрицать того, что именно благодаря появлению телефонов, а затем и игр на них, практически каждый житель этой планеты стал ближе к миру игр и хотя бы раз пользовался этой привилегией по назначению.

Google сделала сайт для создания игр под Android

В предверии очередной ежегодной Конференции разработчиков игр (Game Developers Conference), которая пройдет с 18 по 22 марта в солнечном Сан-Франциско и на которой Google, как мы надеемся, покажет свой новый игровой стриминговый сервис, о котором последнее время в сети появляется различная информация, компания Google создала специальный сайт для тех, кто занимается или только собирается заняться разработкой игр под ОС Android. Связано создание сайта со скорым анонсом игрового сервиса компании или нет – мы не знаем, но надеемся, что связано.

Google сделала сайт для создания игр под Android

Новый сайт расположен по адресу developer.android.com/games и содержит различную документацию и ссылки на важные темы, касающиеся разработки игр: простой вход в систему, создание игр на движке Unity, поддержка 64-битных систем, обнаружение и диагностика ошибок и прочие подобные темы. Часть из того, что есть на новом сайте не является новой информаци, но отлично, что теперь все это находится в одном месте, и непонятно, почему Google раньше так не сделали.

Если вы являетесь разработчиком игр под “зеленого робота”, вам наверняка будет полезен новый ресурс по такому непростому ремеслу, как создание игр. Тем более, что этот ресурс был создан самими разработчиками системы, под которую эти игры и разрабатываются.

Если вы разработчик игр под Android, расскажите, будет ли вам практически полезен новый сайт от Google?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости