Агент 007 будет разъезжать в электрическом Aston Martin

Агент 007 будет разъезжать в электрическом Aston Martin

Бонд. ЭлектроБонд.

Все мы знаем, что фильмы о Джеймсе Бонде всегда напичканы разнообразными гаджетами и шикарными автомобилями. В последних частях “бондианы” агент 007 разъезжал преимущественно на автомобилях марки Aston Martin. В новом фильме, который станет уже 25-м по счету, Джеймс Бонд вновь получит Aston Martin, однако в этом случае им будет электрокар Rapid E.

Что интересно, Rapid E станет первой электрической моделью компании Aston Martin. Более того, электрокар еще даже официально не представили – презентация ожидается ближе к концу этого года.

Концепт Aston Martin Rapid E, представленный в 2015 году

Aston Martin Rapid E будет оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 610 л.с. и 950 Нм крутящего момента. Емкость аккумуляторов составит 65 кВт*ч, этого должно хватать на 322 км хода без подзарядки. Впрочем, благодаря поддержке 100 кВт зарядки, процесс полного восполнения энергии займет около 40 минут. Разгон от 0 до 100 км/час занимает менее 3 секунд, максимальная скорость – 250 км/час.

Новый фильм о Джеймсе Бонде выйдет на экраны в 2020 году. Тогда же мы сможем увидеть Aston Martin Rapid E во всей красе. За рулем электрокара будет разъезжать Дэниел Крейг, для которого, к слову, это будет последнее появление в образе агента 007.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости