Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

15.03.2019 15:32 42

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Последние годы большую популярность набрали подкасты и стриминг. Многие пользователи пробуют себя в этой деятельности, стараясь донести до слушателей интересный контент. Правда, порой впечатление портит техническая сторона, а именно качество записи. Естественно, улучшить ее может использование хорошего микрофона. Недавно к нам приехала модель Beyerdynamic Fox, и сегодня мы поделимся впечатлениями от работы с ней.

Видеообзор

Технические характеристики

  • Тип микрофона: студийный
  • Принцип действия: конденсаторный
  • Направленность микрофона: однонаправленный
  • Диаграмма направленности: кардиоидная
  • Частотный диапазон: 20 – 20000 Гц
  • Чувствительность: -33 дБ
  • Звуковое давление: 98 дБ
  • Разъемы подключения: XLR, 3.5-мм audio jack, USB-C
  • Длина кабеля: 1 м

Сразу уточню – в данном случае это не профессиональный обзор микрофона, а скорее впечатления от использования. Beyerdynamic Fox является довольно популярной моделью на рынке, сама компания позиционирует его как максимально универсальное устройство, которое подойдет и для стримеров, и для создателей подкастов, и для музыкантов. Кстати, можно самостоятельно послушать примеры записанной музыки, как на сайте Beyerdynamic, так и поискать примеры в интернете. Как по мне, качество фрагментов очень достойное.

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Начнем с комплекта. В коробке вы найдете непосредственно сам микрофон, шнур USB-C – USB-A, ногу и жесткий поп-фильтр. Последний, кстати, крепится очень легко, в отличие от многих других микрофонов, где его необходимо прикручивать. Все элементы выполнены очень качественно, на поддоне ноги есть специальное покрытие, которое не дает микрофону ездить по столу и царапать его. Правда, к конструкции ноги есть вопросы. Микрофон на ней может только наклоняться вперед и назад, а вот отрегулировать высоту не получится. Это можно засчитать к минусам, потому что придется выдумывать способы поднять его на необходимую высоту. Впрочем, крепление у микрофона стандартное, поэтому его можно использовать с различными кронштейнами.

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Частично компенсировать высоту Beyerdynamic Fox призван регулятор чувствительности. В положении High микрофон узконаправленно улавливает ваш голос, однако в таком случае звук может быть недостаточно плотным.

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Из плюсов отмечу наличие порта USB-C. Компания Beyerdynamic следует современным тенденциям, и решение использовать популярный разъем для питания является очень удобным. Комплектный шнур USB-C – USB-A выполнен в тканевой оплетке, его длина – 1 метр. Возможно, более логичным решением было бы положить вместе с микрофоном кабель USB-C – USB-C, таким образом его было бы проще подключать к планшетам, смартфонам и ноутбукам, которые оборудованы USB-C.

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Сам микрофон выполнен из металла, клавиши пластиковые. Есть кнопка регулировки Mix для мониторинга, управление громкостью, клавиша Mute, а также 3.5-мм аудиоразъем для мониторинга с нулевой задержкой.

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Теперь перейдем непосредственно к качеству записи звука. Оценить примеры можно в видеообзоре Beyerdynamic Fox (начало с 8:00). Там приведены фрагменты без обработки, с обработкой от Саши и, для сравнения, записанный на iPhone XS Max. Многие пользователи в комментариях под видео отметили, что лучшее звучание у “сырого” фрагмента и записанного на iPhone. Впрочем, некоторые комментаторы справедливо добавили, что необходимо правильно настраивать Fox и затем более качественно обрабатывать полученную запись.

Обзор микрофона Beyerdynamic Fox

Нам в офисе Beyerdynamic Fox понравился. Он легок и удобен в использовании (не нужны никакие драйвера для работы), и выдает хороший звук. Многие иностранные обзорщики также хвалят этот микрофон. Стоимость Fox составляет порядка $200, за эти деньги конкурентов у него предостаточно. Напишите в комментариях есть ли у вас опыт использования Beyerdynamic Fox и на какие альтернативы стоит обратить внимание при выборе микрофона для записи подкастов и ведения стримов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости