Google выпустила крупное обновление Chrome для Android

Google выпустила крупное обновление Chrome для Android

Вслед за macOS, Windows и Linux обновление Google Chrome за номером 73 получили устройства под управлением Android. В отличие от десктопных версий, мобильная сборка фирменного веб-браузера поискового гиганта не получила поддержку ночной темы, которая пока находится в стадии тестирования, но зато смогла похвастать расширенным набором функций, облегчающим взаимодействие с уже открытыми вкладками, ссылками и загруженными из интернета файлами.

В Chrome 73 для Android разработчики переработали индикатор состояния загрузки, а также выделили страницу с загруженными файлами в самостоятельный раздел. Благодаря этому стало значительно удобнее работать с загрузками, имея возможность более детально просматривать то, что было скачано из интернета. Теперь мобильный браузер стал еще больше похожим на свою десктопную версию, обеспечивая максимум возможностей, несмотря на минимум пространства для маневров.

Google выпустила крупное обновление Chrome для Android

Нововведения Google Chrome

Google выпустила крупное обновление Chrome для Android

Еще одно нововведение касается омнибара. Так называется область в верхней части веб-браузера, которая включает в себя строку ввода, а также предложения с теми или иными веб-страницами. С выходом обновления он получил ряд команд для быстрого взаимодействия с ними. Теперь отсюда можно поделиться ссылкой без необходимости открывать ее в браузере, а также внести изменения в URL.

Google выпустила крупное обновление Chrome для Android

Кроме того, функция экономии трафика теперь научилась загружать особые «легкие» страницы, прошедшие обработку на серверах Google. Таким образом удается ускорить загрузку веб-страниц в условиях слабого сигнала Сети или в ситуациях, когда доступа к LTE/3G нет вообще. Для этого в омнибар была добавлена соответствующая пиктограмма. При желании, например, если облегченная версия сайта не отражает тех элементов, которые нужны именно вам, вы всегда сможете загрузить исходную страницу нажатием одной кнопки.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Приложение: Google Chrome

Разработчик: Google LLC
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 80 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости