Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Компания Samsung, по традиции, организовала конференцию Forum, которая в этом году проходит в Анталье. Саша Ляпота побывал там и подготовил фотоотчет о новинках компании.

Samsung Electronics в этом году празднует свое 50-летие, поэтому не удивительно, что компания организовывает свои мероприятия с особым размахом. Не стал исключением и Samsung Forum, на котором продемонстрированы обновленные QLED-телевизоры, холодильники Family Hub, новые модели смартфонов и много различной бытовой техники, которая входит в экосистему умного дома Samsung.

Начнем со смартфонов. Если флагманскую линейку Galaxy S10 мы уже успели протестировать (Первые впечатления о Galaxy S10 | Обзор Galaxy S10e), то новые A30 и A50 до этого времени мы видели только на картинках. Теперь же можем оценить их реальные фотографии (а совсем скоро ждите видео от Саши с впечатлениями от смартфонов).

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Судя по всему, Samsung в этом году решила серьезно взяться за бюджетный сегмент и отжать у китайцев существенную долю рынка.

Что касается телевизоров, компания Samsung привезла в Анталью обновленную линейку QLED-устройств во главе с 98-дюймовой 8K-моделью Q900R. К слову, это крупнейший в мире 8K-телевизор.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Также в модельную линейку Q900R входят телевизоры с диагональю 65″, 75″ и 82″. За обработку изображения в них отвечает процессор Quantum 8K. Он в режиме реального времени адаптирует картинку (если она меньшего разрешения, нежели 8K), чтобы она отлично выглядела на экране такого телевизора.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Samsung акцентирует внимание и на новых источниках контента, которые появились в их телевизорах. В частности, это касается нового приложения iTunes Movies/TV Shows и поддержки технологии AirPlay 2, позволяющей транслировать картинку с устройств Apple.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

146-дюймовый модульный телевизор The Wall на базе технологии microLED

Обновились и телевизоры серии The Frame. Они теперь оснащены QLED-экранами и получили улучшенный режим Ambient Mode.

Телевизоры Samsung, кстати, могут выступать в качестве центрального хаба системы умного дома SmartThings, в которую входит различная бытовая техника. К примеру, холодильники Family Hub.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Они оборудованы 21.5″ экраном, на котором можно читать новости, делать заметки, управлять музыкой и другими устройствами. На него даже можно устанавливать приложения. Конечно же, есть поддержка голосового ассистента Bixby, а через смартфон можно удаленно посмотреть на ваш запас провианта.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Объем такого холодильника 593 литра. Для каждой камеры предусмотрено отдельное охлаждение, что позволяет дольше сохранять свежесть продуктов. Или блюд, которые вы приготовили во встраиваемой духовке Dual Cook Flex.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019 Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

В этом духовом шкафу можно открывать верхнюю часть двери отдельно от нижней. Таким образом в нем можно готовить два блюда одновременно и открывать духовку с минимальными потерями тепла.

Новый телескопический пылесос POWERstick Jet200 можно было оценить в разобранном состоянии на вот таком стенде.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Мощность устройства – 200 Вт, емкость встроенного аккумулятора – 3000 мАч. Этого должно хватать примерно на час уборки.

А если вы параллельно захотите еще и поставить стирку, то обратите внимание на стиральные машины QuickDrive, оснащенные Wi-Fi. В приложении-компаньоне Q-rator можно выбрать режим стирки и удаленно управлять процессом.

Samsung продемонстрировала экосистему умного дома на Forum 2019

Кстати, если у вас частенько бывают ситуации, когда включили стирку, а потом обнаружили забытый носок или футболку, тогда берите стиралку с системой AddWash. Благодаря маленькому окошку в дверце, можно догружать белье без остановки машины.

Конечно, большинство представленных устройств на Samsung Forum 2019 являются представителями топового сегмента. Тем не менее, из них уже можно организовать полноценную экосистему. Радует, что с каждым годом такие решения появляются в моделях, рассчитанных на массового потребителя, соответственно сама концепция умного дома становится более доступной для пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости