Tesla поднимет цены на электромобили, но не будет закрывать автосалоны

Tesla поднимет цены на электромобили, но не будет закрывать автосалоны

Компания немного пересмотрела планы касательно продаж электрокаров.

Неделю назад мы вам сообщали, что электрокар Tesla Model 3 наконец стал доступен по цене $35000. Вместе с этим компания рассказала, что планирует закрыть автосалоны и вести продажи автомобилей исключительно онлайн. Это позволит сэкономить ресурсы, что в свою очередь повлечет снижение цен примерно на 6%.

Однако, в Tesla пересмотрели политику и решили всё же оставить часть автосалонов открытыми. Компания не уточняет причины этого, но подчеркивает, что цены на дорогие версии Model 3, Model S и Model X вырастут примерно на 3%.

“За прошедшие две недели мы подробно оценивали каждый автосалон Tesla и решили оставить открытыми большее количество таких точек, чем было анонсировано раньше”, – сообщается в блоге компании. Некоторые ранее закрытые автосалоны будут открыты вновь, правда с меньшим числом сотрудников.

Тем не менее, сам процесс продажи электрокаров все равно будет ориентирован на онлайн. В автосалонах сотрудники компании будут помогать клиентам оформлять заказы прямо с их смартфонов. Желающим купить электрокар сразу в салоне будет доступно лишь небольшое количество вариантов.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости