Фото и спецификации Google Glass 2 поколения

Фото и спецификации Google Glass 2 поколения

Если вы еще не забыли, то у Google есть весьма интересный проект под названием Google Glass. Точнее, он был, так как официально компания свернула работы над первым поколением очков. Однако никто не говорил, что Google не вернется к нему в будущем. И вот, кажется, будущее наступило. Согласно недавней утечке, новые умные очки от поискового гиганта действительно разрабатываются. Более того, в сеть попали даже фото устройства и некоторые его спецификации. И они весьма впечатляют.

Стоит заметить, что данные о Google Glass второго поколения уже всплывали в прошлом году. Более того, Google Glass Enterprise Edition 2 даже прошли сертификацию в FCC. Из данных Geekbench стало ясно о том, какая «начинка» может быть в устройстве. По-видимому, нас ждет Snapdragon 710, интегрированный модем LTE, поддержка Bluetooth 5.0 и Wi-Fi стандарта 802.11. Что касается камеры, она якобы имеет разрешение в 32 мегапикселя и способна снимать видео в разрешении 4К при частоте кадров в 30fps или 1080p-видео с частотой 120 кадров в секунду. «В нагрузку» идет 3 гигабайта оперативной памяти.

Фото и спецификации Google Glass 2 поколения

Однако наиболее очевидные изменения коснулись внешнего вида. Google Glass, как известно, в первой своей итерации использовали магнитную систему для подключения кабеля пиатния и для передачи данных. Теперь же можно увидеть и порт USB-C на задней части дужки.

Фото и спецификации Google Glass 2 поколения
Фото и спецификации Google Glass 2 поколения

Теперь немного о названии. Почему именно Enterprise Edition 2? Это, конечно, предположения, но они основаны на серийном номере устройства. Оригинальные очки (Enterprise Edition) имели номер модели A4R-GG1, а утекшие в прошлом году данные говорили о том, что устройство выйдет под номером A4R-GG2. На фото мы также видим маркировку GG2.

Фото и спецификации Google Glass 2 поколения

Источник фотографий на данный момент остается неизвестным, но если изображения и являются фейком, то крайне качественно сделанным. Некоторые пользователи источником утечки называют FCC или даже подозревают саму Google. Кто-то даже утверждает, что презентация новой версии очков может состояться в рамках конференции Google I/O 2019. Но эта информация — лишь слухи и домыслы.

Еще больше новостей из мира мобильных технологий вы всегда найдете нашем новостном канале в Телеграм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости