Viber для Android получил поддержку ночной темы

Viber для Android получил поддержку ночной темы

Высокая популярность ночного режима среди подавляющего большинства пользователей не дает разработчикам программного обеспечения шанса увильнуть от его внедрения в свои приложения. Как стало известно этой ночью, наконец к числу программ с поддержкой темной темы оформления интерфейса добавился Viber. Теперь пользователи мессенджера смогут вести переписку со своими друзьями и близкими, не напрягая глаз в условиях недостаточного освещения.

«Переходи на темную сторону, — гласит пресс-релиз, опубликованный на официальной странице Viber в Твиттере. – Включите ночной режим [в приложении] на Android и продлите автономность смартфона, защитите свои глаза и не мешайте тем, кто пытается заснуть».

Viber для Android получил поддержку ночной темы

Это один из немногих случаев, когда столь важное нововведение сначала появляется в Android-версии приложения, минуя iOS. Очевидно, сказывается большая заинтересованность пользователей устройств под управлением «зеленого робота», которые, в отличие от владельцев iPhone, проявляют большую теплоту к ночной теме. Последние, как показала практика, относятся к ней довольно равнодушно, если не сказать, прохладно.

Как включить ночную тему в Viber

Чтобы включить ночной режим, необходимо перейти в настройки мессенджера, отыскать раздел с темами оформления и активировать соответствующий параметр. В результате вы увидите, что светлые элементы интерфейса стали темно-серыми, а шрифт – белым, что в теории должно снизить нагрузку на ваши глаза.

Но ночная тема оказалась не единственным нововведением, которое содержит в себе обновленная версия Viber. По словам разработчиков, они доработали некоторые элементы интерфейса мессенджера, сделав его более удобным для использования, увеличили скорость его работы и загрузки медиафайлов, а также исправили существовавшие уязвимости, которые позволяли злоумышленникам получить доступ к конфиденциальной информации пользователей Viber.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен.

Приложение: Viber: Звонки и Сообщения

Разработчик: Viber Media S.à r.l.
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовался: 21 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости