Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Бюджетные устройства от топовых производителей зачастую вызывают довольно смешанные чувства. С одной стороны ты держишь в руках смартфон от именитого бренда, а потому можно рассчитывать на хорошее качество сборки и поддержку от производителя. С другой – характеристики такого смартфона могут проигрывать конкурентам от B-брендов, делая его менее привлекательным вариантом для выбора. Сегодня мы посмотрим на Samsung Galaxy J6+ и решим, есть ли у него шансы против армии Xiaomi и Meizu, которые правят балом в бюджетном ценовом сегменте.

Технические характеристики:

  • Модель: Galaxy J6+ SM-J610FN/DS
  • Размеры: 161.4 x 76.9 x 7.9 мм
  • Вес: 178 г
  • Дисплей: IPS 6” (1480 x 720)
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 425
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ, есть поддержка карт памяти microSD
  • Камера: 13.0 MП + 5.0 MП (f/1.9, f/2.2)
  • Фронтальная камера: 8.0 МП (f/1.9), есть вспышка
  • Dual SIM: да
  • Wi-Fi: 802.11 b/g/n
  • Bluetooth: 4.2
  • NFC: да
  • USB интерфейс: microUSB
  • Аккумулятор: 3300 мАч
  • Сканер отпечатков пальцев: да

Начнем с внешнего вида смартфона. Galaxy J6+ имеет довольно строгий, минималистичный дизайн, особенно вот в таком черном цвете, как у нас. В продаже, к слову, будет еще серый и красный вариант расцветки. Смартфон удобно лежит в руке за счет того, что у него немного заокругленные грани. Galaxy J6+ отлично собран, он чувствуется монолитным и вполне даже премиальным устройством. Бюджетность выказывают широковатые рамки по бокам дисплея.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

На правом торце расположен динамик и кнопка питания. Она немного утоплена и практически не чувствуется, поэтому иногда можно промазать мимо неё. В кнопку также встроен сканер отпечатков пальцев. Идея неплохая (подобное уже встречалось в смартфонах Sony), но работает сканер так себе. У меня далеко не с первого раза нормально разблокировался смартфон.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

На левом торце расположены клавиши регулировки громкости. Мне такой вариант размещения не очень удобен, ведь приходится перехватывать смартфон, чтобы дотянуться к кнопкам. Также на этом торце можно найти два лотка для двух SIM-карт и карты памяти microSD.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

На нижнем торце находятся микрофон, 3.5-мм аудиоразъем и порт microUSB. Как по мне, топовые бренды должны в 2019 году задавать не только тренды с вырезами в дисплеях, но и с использованием USB-C во всех своих устройствах.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Galaxy J6+ оснащен 6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+. Матрица довольно качественная. Конечно, хотелось бы повыше разрешение, но в целом на восприятие картинки это не влияет – хороший дисплей для бюджетного сегмента. Разве, если будете присматриваться к иконкам приложений, можно увидеть пиксельную лесенку. В настройках можно включить фильтр синего цвета.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Ну а дальше к грустному – производительности. В Galaxy J6+ установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 425 и 3 ГБ оперативной памяти. Да, такого железа хватает, чтобы даже поиграть в PUBG на минималках (хотя игра у меня и вылетела под конец матча), но вот переваривать оболочку Samsung Experience ему тяжеловато. И это реально сводит на нет все плюсы смартфона. Galaxy J6+ очень нетороплив, когда ты заходишь в настройки, есть подлагивания при переключении между недавними приложениями, что уж и говорить о свайпе на крайний левый рабочий стол с Bixby. Я понимаю, что Samsung хочет сделать своего помощника более популярным, но в бюджетных устройствах переключение на него каждый раз лагает. Благо, в настройках его можно отключить.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

В синтетических тестах мои выводы только подтвердились – очень скромные результаты. В общем, жить с таким железом можно, но конкуренты в данном ценовом сегменте предлагают гораздо интереснее варианты, у которых оболочки работают куда лучше с не самыми топовыми чипсетами.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Основная камера состоит из двух модулей: 13 MП + 5 MП. От фотографий не следует ждать чего-то невообразимого – при хорошем дневном освещении качество вполне приличное, но как только света становится меньше – детализация исчезает, а шумы добавляются. Вторая камера помогает создавать эффект боке, который можно настраивать после съемки. На самом деле, в настройках есть множество опций и вариантов съемки (панорама, живой фокус, серийная съемка, про-режим, красота, широкие селфи), поэтому при должной практике можно добиться хороших снимков. То же, в принципе, касается и фронтальной камеры. Отмечу режим широкого селфи, который делает мини-панораму из трех снимков, склеивая их.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+ Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Galaxy J6+ оборудован аккумулятором емкостью 3300 мАч. Средний показатель, в тесте PC Mark автономность составила 6.5 часов. Можно рассчитывать на стандартный день работы.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Из прочих характеристик отмечу наличие модуля NFC, а соответственно поддержку бесконтактных платежей. Также заявлена поддержка технологии Dolby Atmos для воспроизведения музыки по Bluetooth. Динамик один – не самый громкий и не самый качественный. Есть функция разблокировки смартфона по лицу пользователя, однако работала она у меня так же плохо, как и сканер отпечатков пальцев. Нормально срабатывала лишь при хорошем освещении. Возможно, проблемы конкретно в моем устройстве, напишите в комментариях как у вас работают сканер и разблокировка по лицу в бюджетных смартфонах Samsung.

Обзор смартфона Samsung Galaxy J6+

Samsung Galaxy J6+ уже поступил в продажу в Украине по цене около 5000-5500 грн (~$190). За такие деньги у него уйма конкурентов, к примеру Redmi Note 5, Xiaomi Mi 8 Lite, Xiaomi Mi A2, Huawei P Smart 2019, Meizu M6 Note, Honor 9 Lite, Asus Zenfone Max Pro M1 и еще несколько десятков вариантов. И большая часть из них предлагает заметно интереснее характеристики – и Full HD дисплеи, и более мощные чипсеты, и лучшую автономность. Поэтому конкурировать Galaxy J6+ будет сложно. Но, с другой стороны, это только плюс для пользователей, ведь у них есть широкий выбор хороших смартфонов за такие деньги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости