Топ 5 приложений для охоты на Android

Топ 5 приложений для охоты на Android

В наши дни охота уже не так популярна, как раньше. Это произошло как минимум из-за того, что сейчас нет необходимости добывать себе пропитание и одежду таким вот диким способом. Тем не менее, сейчас все еще есть много тех, что любит иногда выбраться на активный отдых, а охота как раз таким отдыхом и является. Вообще, можно подумать, что от смартфона во время охоты пользы никакой не будет, но это заблуждение.

На наш взгляд, существует три типа приложений для охотников. Приложения первого типа представляют из себя что-то вроде социальных сетей или комьюнити для любителей охоты, где можно пообщаться с братьями по оружию, узнать какую-то новую информацию или, наоборот, поделиться опытом. Второй тип приложений предназначен для более простого ориентирования на местности для охоты. Это своего рода карты, на которых обозначены территории с частными владениями и зоны для самой охоты. Последний на очереди, но не последний по значимости тип – приложения для имитации звуков животного мира. В таких приложениях есть большой набор записей звуков, издаваемых разными животными. В этом материале мы составили для вас топ пять приложений, в который постарались собрать приложения из всех трех перечисленных категорий.

HuntStand

Топ 5 приложений для охоты на Android

HuntStand – это, вероятно, ваш лучший выбор в качестве универсального охотничьего приложения. В нем есть множество карт для простой навигации по местности наряду с различной важной информацией и подсказками. Приложение также имеет функции отслеживания, прогноз погоды и даже какую-никакую социальную составляющую для того, чтобы вы могли пообщаться с другими охотниками. Есть возможность лично настроить карты под собственные нужды, синхронизировать их между устройствами и редактировать карты в самом приложении. Приложение не может, разве что, стрелять за вас в животных, остальное оно умеет. В HuntStand можно за деньги отключить рекламу и активировать дополнительные функции.

onX Hunt

Топ 5 приложений для охоты на Android

onX Hunt – еще одно приложение с картами для охотников, включающее в себя топографические карты, воздушные и другие. Приложение также показывает границы частных территорий и выделенные зоны для охоты. Некоторые другие функции приложения включают в себя поддержку GPS, почти на карте и путевой точки, а также простое отслеживание местоположения. Многие из его функций также доступны в автономном режиме без подключения к сети.

Powderhook

Powderbook – это своего рода социальная сеть для охотников. В приложении можно найти большое количество профессионалов, которые помогут лучше разобраться в охотничьем ремесле. Кроме того, есть возможность самому поделиться своей историей с другими охотниками. На данный момент приложение является отличным ресурсом для охотников начинающего и среднего уровней.

Приложения для охоты от Vstd

Vstd – это разработчик, у которого в Google Play есть несколько отличных приложений для охоты. Технически, это приложения для заманивания животных с помощью имитации их звуков. Каждое приложение имеет множество звуков животных разных видов, включая оленей, лосей, уток, койотов, гусей и индюков. Дизайн этих приложений довольно простой, но функционал и качество записей звуков отличные. У каждого приложения есть также премиум-версия, но вот только не ясно, что она дает – разницы, вроде, нет.

Zello рация

Топ 5 приложений для охоты на Android

Zello рация – это, пожалуй, лучшее в своем роде приложение для мобильных телефонов в настоящий момент. Название приложения говорит само за себя. Zello рация – имитирует обыкновенную рацию, которая позволяет общаться между собой нескольким охотникам или даже группам охотников. В приложении есть как общественные, так и приватные чаты с функцией «нажми и говори» и текстовыми сообщениями. Zello рация хорошо работает даже при слабом сигнале сети и имеет Push-уведомления на случай, если вы или собеседник заняты. Конечно, никто не отменял обычные звонки и SMS, но старая добрая рация все равно способна помочь группе охотников быть на связи. Плюс, приложение Zello рация бесплатно.

Само собой, что приложений для охоты существует намного больше, чем пять из этого топа. Если мы упустили какое-то отличное охотничье приложения для Android, напишите нам о нем в комментариях!

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости