Представлен смартфон Samsung Galaxy A10, который оценили всего в 120 долларов

Представлен смартфон Samsung Galaxy A10, который оценили всего в 120 долларов

Пару дней назад Samsung представила смартфоны Galaxy A30 и Galaxy A50. Аппараты очень схожи между собой внешне, да и по некоторым параметрам, но есть и кардинальные отличия.

Старшая модель получила намного более современную платформу Exynos 9610, тройную камеру и подэкранный сканер.

Сегодня Samsung представила эти же два смартфона в Индии, а также ещё и модель Galaxy A10. Вот о ней и поговорим, хотя к старшим аппаратам ещё вернёмся.

Итак, Galaxy A10 — самая младшая модель обновлённой линейки. Его цена в Индии — всего 120 долларов. Понятное дело, что за эти деньги рассчитывать на что-то особенное не стоит. Но и сказать, что тут всё совсем плохо, нельзя.

К примеру, сердцем служит SoC Exynos 7884, а дисплей на 6,2 дюйма хоть и HD+, но с маленьким каплевидным вырезом, да и рамки не самые широкие. Оперативки тут всего 2 ГБ, флэш-памяти — 32 ГБ. Аккумулятор на 3400 мА·ч, что должно обеспечивать неплохую автономность, учитывая низкое разрешение экрана и достаточно простую платформу.

Основная камера одинарная на 13 Мп, фронталка — на 5 Мп. А вот сканера отпечатков тут вообще нет. Но зато тут Android Pie и даже вроде с новой оболочкой One UI.

Теперь вернёмся к A30 и A50. На момент анонса не было цен на эти устройства. Теперь они есть. В Индии за первый будут просить 240 долларов, а за второй — 280 долларов. Разница какая-то слишком уж маленькая, учитывая разницу в параметрах, так что покупать A30 не вижу смысла. Но не факт, что он будет на всех рынках. А вот Galaxy A50 в Европе точно появится, и у нас, думаю, тоже. Только вот в Европе он уже будет стоить 350 евро, что немало. Впрочем, и параметры тут весьма неплохие, особенно с учётом того, что это Samsung.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости