Nubia Alpha – смарт-часы с 4-дюймовым экраном

Nubia Alpha – смарт-часы с 4-дюймовым экраном

За последние недели мы уже увидели несколько смартфонов с гибкими дисплеями. А что насчет смарт-часов? Компания Nubia продемонстрировала свое видение в этом направлении, показав модель Alpha.

Смарт-часы (хотя больше похоже на смарт-браслет) оснащены 4″ гибким OLED-дисплеем с разрешением 960х192 пикселей и соотношением сторон 36:9.

Внутри устройства установлен чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 500 мАч. Этого должно хватать на 1-2 дня автономной работы. Также стоит отметить наличие 5 МП камеры, датчика сердцебиения и защиту от воды.

Nubia Alpha – смарт-часы с 4-дюймовым экраном Nubia Alpha – смарт-часы с 4-дюймовым экраном

Alpha работает под управлением собственной платформы Nubia, которая специально адаптирована для такого экрана. Управление происходит посредством сенсорного дисплея, голосовых команд или жестов без касания экрана.

Nubia Alpha – смарт-часы с 4-дюймовым экраном

Nubia Alpha будет предлагаться в версиях только с Wi-Fi и Bluetooth или дополнительно с eSIM. Первый вариант оценивается в 450 евро, модификация с eSIM – в 550 или 650 евро, в зависимости от отделки корпуса.

Как вам Nubia Alpha? Хотели бы носить на запястье такие смарт-часы?

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости