Huawei рассказала о проблемах складного Mate X

Huawei рассказала о проблемах складного Mate X

Складной Huawei Mate X, который мы одни из немногих смогли повертеть в руках на выставке MWC 2019, будет дорабатываться до момента официального появления в продаже. В этом признался президент мобильного подразделения Huawei Хи Ганг, отвечая на вопросы журналистов тематических изданий в рамках короткой пресс-конференции. По его словам, инженеры компании продолжат испытывать аппарат еще какое-то время, чтобы произвести необходимые усовершенствования.

Судя по всему, Huawei прекрасно понимает, что конструкция Mate X не вселяет доверия у пользователей. Из-за гибкого дисплея, который складывается пополам благодаря работе скрытого шарнира, долговечность смартфона находится под вопросом, признался топ-менеджер. По этой причине компания будет и дальше работать над совершенствованием конструкции. Таким образом нельзя исключать, что к моменту релиза смартфон не получит каких-либо изменений, которые окажут положительное влияние на его прочность.

Galaxy Fold или Huawei Mate X

Другая сторона складных телефонов pic.twitter.com/jMr9DjB0vl

— Завтракаст (@zavtracast) 26 февраля 2019 г.

Несмотря на то что Huawei не побоялась дать Mate X журналистам в руки, китайцы пока не готовы говорить о том, сколько циклов складывания сможет вынести смартфон без возникновения риска повреждений. Та же Samsung хоть и спрятала Galaxy Fold за стеклянной витриной, заявила о как минимум 100 тысячах складываний, которые аппарат сможет выдержать прежде чем с ним что-то случится. Очевидно, под этим «чем-то» вендор подразумевал появление заломов в месте сгиба.

Пока, к сожалению, опасения коллег из тематических изданий относительно надежности Mate X, полностью оправданы. Это подтверждает представленная выше анимация, которая позволяет разглядеть на экране смартфона китайцев неестественные выступы, бликуя на солнце. Они проявляются при раскладывании конструкции, когда матрица, пострадавшая от множественных открытий и закрытий, теряет способность держать форму. Хотелось бы верить, что коммерческий образец будет лишен этого недостатка.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, пока бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости