Представлена гарнитура Microsoft HoloLens 2, но она снова не для нас

Представлена гарнитура Microsoft HoloLens 2, но она снова не для нас

Ну что, Microsoft представила сегодня свою гарнитуру HoloLens 2. И нет, это всё ещё не потребительское устройство.

Первая модель вышла в 2016 году и была оценена в 3000 долларов. Первоначально устройство позиционировалось исключительно для разработчиков, но потом пошли новости про то, что та или иная компания взяла HoloLens на вооружение, учёные начали использовать эти гарнитуры и так далее.

Судя по всему, за три года Microsoft даже вместе со сторонними разработчиками так и не смогла придумать какие-то внятные сценарии для потребителей, так что новая модель всё ещё не для нас. Но теперь это и не совсем для разработчиков. Компания говорит о производстве, о военных, о разработке и дизайне. Проще говоря, рассчитывает на корпоративные заказы. Более того, если раньше слухи говорили о меньшей цене, чтобы потребители могли купить, то в итоге оказалось, что цена даже выше — 3500 долларов.

С технической точки зрения HoloLens 2 стала, конечно, лучше. Тут SoC Snapdragon 850 и новый голографический процессор, тут более чем вдвое расширенное поле зрения, «голографическая плотность» в 47 пикселей на градус, улучшенная производительность, сниженное энергопотребление, новые датчики, включая камеру ToF и оптимизированный дизайн для более удобного ношения. В общем, куча всего, что мы с вами всё равно не опробуем.

Автономность заявлена на уровне трёх часов. Можно также отметить наличие пяти микрофонов и поддержку Cortana.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости