Nvidia представила мобильные видеокарты GeForce MX250 и MX230

В 2017 году Nvidia выпустила одну очень любопытную видеокарту — GeForce GT 1030. Новинка стала самой младшей картой поколения Pascal, причём впервые за много лет видеокарта этого сегмента получила действительно новый GPU.

Более того, несмотря на 64-битную шину и скромнейшие спецификации, карта позволила играть в большинство современных игр, пусть и зачастую на минималках.

В мобильном сегменте у неё появился аналог — MX150, что тоже стало весьма важно для бюджетного мобильного гейминга. Я надеялся, что с приходом Turing бюджетные карты станут ещё лучше. Но в мобильном сегменте этого ждать точно не стоит.

Nvidia не раскрыла параметров новых адаптеров, но указала, что они относятся к поколению Pascal. А это значит, что с высокой долей вероятности и MX250, и MX230 — это переименованные версии MX150, отличающиеся объёмом памяти и, возможно, частотой GPU. Благо, память сохранили ту же — GDDR5. Вскоре первые ноутбуки с этими картами выйдут на рынок, что позволит нам уточнить детали, но, к сожалению, прироста производительности в самом начальном сегменте в этот раз не ждите.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости