Лучшие Chromebook-планшеты начала 2019 года

Лучшие Chromebook-планшеты начала 2019 года

Chrome OS постепенно завоевала доверие пользователей. Не в последнюю очередь благодаря быстроте работы и весьма достойной оптимизации. Эта операционная система хорошо показывает себя как на мощном оборудовании, так и на сборках с далеко не самой топовой конфигурацией. До сих пор на рынке планшетов практически безраздельно властвует Apple со своим iPad, но бесконечно так продолжаться не может и планшеты на Chrome OS в перспективе вполне могут потеснить детище яблочной компании, тем более некоторые из них не уступают айпаду уже сегодня. О самых интересных устройствах мы бы хотели вам рассказать сегодня.

Да, Chrome OS все еще не так сильно распространена, как тот же Android, но с ростом популярности на нее обращает внимание все больше производителей, которые выпускают на рынок вполне достойные продукты. Дабы избежать путаницы в будущем, актуальные цены на планшеты будут указаны в долларах США.

HР Chromebook X2

Лучшие Chromebook-планшеты начала 2019 года

Цена: $400-$500
Chromebook X2 HP — это первый Chromebook-планшет на рынке со съемной клавиатурой. То есть его можно использовать и без аксессуара, точно также, как и любой другой планшет. Причем неудобств при работе вы испытывать не будете. Оба режима работа отлично оптимизированы. Помимо этого экран гаджета чувствителен к давлению, что пригодится профессиональным художникам.

Google Pixel Slate

Лучшие Chromebook-планшеты начала 2019 года

Цена: $799
Первый планшет на Chrome OS от Google — это весьма амбициозный продукт. Также? как и предыдущая модель обладает «отстегивающимся» экраном. В качестве плюса — фирменное программное обеспечение от поискового гиганта и возможность в кратчайшие сроки получать обновления ОС. Правда вот, цена «кусается».

Acer Chromebook Tab

Лучшие Chromebook-планшеты начала 2019 года

Цена: $320
Этот планшет вполне можно отнести к классу «бюджетников». В отличие от творений Google и HР, имеющих диагональ 12,3 и дюйма, тут у нас «всего» 9,7-дюймовый. Производитель позиционирует модель как планшет для школьников и студентов, но никто не мешает использовать его для выполнения повседневных задач.

CTL Chromebook Tab Tx1

Лучшие Chromebook-планшеты начала 2019 года

Цена: $299
Планшет примерно из той же ценовой категории, что и Chromebook от Acer, да и позиционирование к него то же. При этом цена на несколько десятков баксов ниже, а в комплекте есть еще и стилус. Цена актуальна лишь на момент написания статьи, так как это стоимость предзаказа. Последующие партии могут стоить дороже.

Хотели бы себе планшет на Chrome OS? Поделитесь в комментариях в нашем чате в Telegram.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости