Apple в этом году начнет выпускать кредитные карты

Apple в этом году начнет выпускать кредитные карты

Компания Apple сотрудничает с одним из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs.

Согласно информации The Wall Street Journal, компания Apple в скором времени начнет тестировать собственную кредитную карту среди своих сотрудников. В случае успешного бета-теста, компания начнет массово выпускать кредитки уже в этом году. Apple продолжает активно распространять платежную систему Apple Pay в новые страны, но выпуск физических карт может принести еще большую выгоду.

Естественно, карта Apple Pay будет интегрироваться с приложением Apple Wallet, поэтому у пользователя будут различные инструменты для управления финансами. Вполне возможно, что компания добавит в кошелек “кольца” из приложения Apple Health, только они будут показывать ваши траты и присылать уведомления, если вы превысили лимит.

Goldman Sachs, в свою очередь, рассчитывает, что сотрудничество с Apple привлечет новых клиентов для онлайн-банка Marcus. Сообщается, что компания тратит $200 млн на внутреннюю инфраструктуру для работы карты, от колл-центров поддержки клиентов до внутренней системы платежей. Привилегией владельца кредитки от Apple, вероятно, станет кешбэк порядка 2% на большинство покупок. А на приобретение техники и оплаты сервисов Apple и того больше. Тем более, что компания из Купертино в скором времени планирует запустить новостную подписку и видеостриминговую платформу. Кредитная карта будет использовать платежную сеть MasterCard.

Источники: The Wall Street Journal, Engadget, Fossbytes

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости