В Украине запустился сервис YouTube Kids

В Украине запустился сервис YouTube Kids

Начиная с сегодняшнего дня украинским пользователям стал доступен сервис YouTube Kids, который позволяет легче и удобнее искать детский контент, а также контролировать время просмотра.

В приложении YouTube Kids собраны развлекательные и познавательные ролики для всей семьи. Пользователи могут смотреть мультфильмы, обучающие видео, слушать детские песни, находить ответы на различные вопросы и многое другое. Приложение можно скачать на смартфоны (Google Play / App Store), планшеты и совместимые телевизоры.

Для родителей будут полезны функции управления поиском (его можно, к примеру, отключить) и временных ограничений (можно установить таймер просмотра). Кроме того, предусмотрен режим “Одобренные видео”, который позволяет родителям выбирать отдельные каналы и видео, чтобы сделать их доступными для просмотра ребенку. Кстати, если интересующего канала нет в YouTube Kids, его можно найти из общей базы YouTube.

Приложение YouTube Kids бесплатное, однако там есть реклама. Она, к слову, тщательно фильтруется, поэтому дети не увидят объявления о продуктах питания и напитках, видеоиграх, а также кликбейт.

Еще один бонус, если в семье несколько детей – на каждый аккаунт можно устанавливать секретный код. Таким образом, у детей не будут перемешиваться их любимые видео.

Загрузить приложение YouTube Kids можно в Google Play и App Store.

Источник: Блог Google

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости