Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Кроме новой линейки смартфонов Galaxy S10, компания Samsung также представила свой первый сгибаемый смартфон – Galaxy Fold.

Samsung впервые показала концепт сгибаемого смартфона в ноябре прошлого года. И стоит отметить, устройство с тех пор заметно преобразилось. Причем настолько, что уже представляет собой готовый продукт, который поступит в продажу через два месяца – 26 апреля. Вот только стоит он как два Galaxy S10 – $1980.

Galaxy Fold оснастили 7.3″ Infinity Flex AMOLED-дисплеем с разрешением QXGA+ (2152×1536 точек), который в развернутом виде позволяет пользоваться устройством в качестве планшета. В сложенном виде пользователю доступен 4.6″ HD+ AMOLED-дисплей.

Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Что касается габаритов устройства, в сложенном виде толщина Galaxy Fold составляет 17 мм, а в развернутом – 6.9 мм (толщина Galaxy S10 и S10+ – 7.8 мм).

Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Samsung не уточнила какой именно чипсет используется в Galaxy Fold, отметив, что это “7 нм 64-битный восьмиядерный процессор”. Оперативной памяти доступно 12 ГБ, встроенной памяти UFS3.0 – 512 ГБ.

Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Складная конструкция вынудила разработчиков использовать два аккумулятора, которые соединены программно и предлагают общую емкость 4380 мАч. Плюс к этому смартфон поддерживает беспроводную зарядку в обоих направлениях.

В Galaxy Fold установлено сразу шесть камер. Тройная камера на тыльной панели состоит из 16 МП + 12 МП + 12 МП сенсоров. Плюс доступна двойная камера в развернутом режиме (10 МП + 8 МП) и одна 10 МП фронтальная камера, когда смартфон в сложенном варианте.

Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Также стоит отметить новые программные фишки, которые реализованы в Galaxy Fold. К примеру, если вы запустили приложение в сложенном режиме, то при разворачивании смартфона, это же приложение запустится на большом экране. Еще одно новшество – возможность работы с тремя приложениями одновременно на большом дисплее.

Galaxy Fold – первый сгибаемый смартфон Samsung

Таким образом, Galaxy Fold – это отличная демонстрация наработок Samsung, которые уже являются готовым продуктом. Смартфон, определенно, не для всех, да и ценник почти в $2000 многих отпугнет. Тем не менее, вполне возможно, что Samsung вместе с Galaxy Fold создаст новую нишу на рынке смартфонов.

А как вам Samsung Galaxy Fold?

Источники: Engadget, The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости