Возрождение легенды: Logitech вернула MX518, обновив ей начинку

Возрождение легенды: Logitech вернула MX518, обновив ей начинку

Думаю, те, кому около 30 лет и старше, помнят такую игровую мышь, как Logitech MX518. В своё время это был культовый грызун.

Лично мне по душе другие формы и особенности, да и в целом я не фанат именно игровых мышек, так что в своё время MX518 хоть и щупал, но не купил. Но сути это не меняет — мышка легендарная.

И неудивительно, что Logitech решила её возродить. На самом деле на сегодняшний день на рынке мышек можно сказать застой. Да, выходят новые модели, порой очень крутые, но обычным пользователям или обычным (не профессиональным) геймерам не сказать что так уж важно, что там у них в руке. Нет, безусловно, некоторые достаточно тщательно выбирают себе мышь, но раньше этот вопрос стоял острее, велись баталии между фанатами и так далее. В общем, The grass was greener, The light was brighter, как пел Марко Хиетала (да, я в курсе, что вообще это композиция Pink Floyd).

В общем, именно для тех, кому около тридцатника и больше, и предназначена реинкарнация MX518 — молодые геймеры на фоне прочих манипуляторов её вряд ли выделят.

Logitech ответственно подошла к вопросу, полностью сохранив дизайн и все элементы управления. Изменилась лишь начинка. Теперь тут датчик Hero 16K на 16 000 dpi, который отслеживает перемещения с ускорением до 40 g. Частота опроса USB — 1000 Гц. Габариты — 131,1 х 72,9 х 42,9 мм при массе 102 г. Полностью новинка называется Logitech G MX518. Купить такого грызуна можно за 60 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости