Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy S8 и S8+

Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy S8 и S8+

Вслед за Galaxy Note 8, который начал обновляться до Androd 9 Pie в конце прошлой недели, Samsung Electronics выпустила аналогичный апдейт и для флагманов 2017 года в лице Galaxy S8 и S8+. Об этом сообщили пользователи, которые получили доступ к обновленной версии операционной системы. На данный момент обновление распространяется только в некоторых государствах Европы, но, вероятно, в ближайшие дни доберется до России и остальных стран.

Поскольку Samsung начала распространение Android 9 Pie с Европы, можно с уверенностью сказать, что оно предназначается для моделей на базе процессора Exynos. Это значит, что текущая сборка обновления подходит и для экземпляров, реализуемых на территории Российской Федерации. Таким образом, если вам не терпится поскорее обновиться, вы можете скачать установочный файл и сделать это при помощи утилиты под названием Odin.

Samsung выпустила Android 9 Pie для Galaxy S8 и S8+

Android 9 Pie для Galaxy S8

Android 9 Pie составляет основу оболочки One UI. Ее презентация состоялась в декабре прошлого года. Тогда Samsung объявила, что это один из наиболее значимых апдейтов, которые когда-либо получали проприетарные прошивки. One UI специально разрабатывалась для устройств с вытянутым дисплеем с целью обеспечить их пользователям максимальный комфорт при взаимодействии и тем самым снизить риск непроизвольного выпадения аппарата из рук во время использования.

Чем хороша прошивка One UI

Уникальная особенность One UI состоит в особом принципе построения ее интерфейса. Разработчики Samsung разделили его надвое, расположив зрительную часть вверху, а контактную — внизу. Таким образом все элементы операционной системы, при помощи которых осуществляется управление смартфоном, располагаются прямо под пальцами, исключая необходимость тянуться к верхней части экрана, чтобы нажать на ту или иную клавишу.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости