Apple выпустит “полностью новый” 16″ MacBook Pro и 32″ 6K-монитор в этом году

Apple выпустит “полностью новый” 16″ MacBook Pro и 32″ 6K-монитор в этом году

Похоже в этом году нас ждет существенное обновление линейки Mac.

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поделился интересной информацией касательно планов Apple на этот год. В ассортименте компании появится новая модель MacBook Pro c экраном размером между 16″ и 16.5″. Таким образом, это будет самый большой ноутбук компании с 2012 года, когда Apple перестала выпускать 17″ модели. Также Куо добавил, что 13″ MacBook Pro будет доступен в версии с 32 ГБ оперативной памяти.

Но что интереснее, ноутбуки Apple могут получить новый дизайн. С одной стороны, это довольно сомнительно, ведь компания только в 2016 году обновила линейку MacBook Pro, оснастив ее тачбаром. Но с другой – актуальная линейка ноутбуков Apple имеет ряд проблем, включая ненадежную клавиатуру и шлейф дисплея. Поэтому новый дизайн может стать решением этих проблем.

Кроме того, Куо сообщает, что Apple может представить новые Mac Pro, которые позволят “легко апгрейдить компоненты”. А вместе с тем Apple еще и презентует 31.6″ 6K-монитор.

К слову, Apple проведет собственное мероприятие 25 марта. Посмотрим, может быть на нем компания расскажет больше о своих планах по выпуску новых Mac.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости