LessPhone Launcher — самый минималистичный лаунчер для Android

LessPhone Launcher — самый минималистичный лаунчер для Android

Я уже не раз писал о том, что сторонние лаунчеры уступают по качеству стандартным решениям производителей, однако и среди кучи низкокачественного софта можно найти отличные варианты. Ранее мы опубликовали обзор лаунчера Niagara. Тогда я назвал его лучшим лаунчером для Android. Сегодня же стоит рассказать о его прямом конкуренте LessPhone Launcher.

LessPhone Launcher — самый минималистичный лаунчер для Android LessPhone Launcher — самый минималистичный лаунчер для Android

Концептуально оба лаунчера очень похожи. В обоих случаях используется одна колонка с несколькими приложениями. При этом Niagara не ограничивает пользователей в настройках, так как находится в статусе беты. Но, например, LessPhone запрещает активировать тёмную тему или увеличивать количество приложений на главном экране в бесплатной версии (платная стоит 60 рублей). К тому же в LessPhone Launcher нет меню всех приложений, поэтому если вы захотите открыть какое-либо приложение, которое находится не на главном экране, придётся переходить в настройки лаунчера и добавлять его туда вручную на уже занятый слот. Но, возможно, разработчики сделали это специально, чтобы пользователь не отвлекался на другие приложения.

LessPhone Launcher — самый минималистичный лаунчер для Android LessPhone Launcher — самый минималистичный лаунчер для Android

Главный плюс LessPhone — простота. Вы не найдете лаунчер, имеющий настолько простой и удобный интерфейс. Никаких обоев, никаких виджетов — ничего лишнего. И такого решения в Google Play не хватало очень давно. На мой взгляд, LessPhone лучше любого другого лаунчера за счёт минимализма и потрясающего дизайна.

Чтобы вызвать приложение «Телефон», необходимо нажать на кнопку «Dialer» в правом нижнем углу. Отсутствие русского языка, кстати, главный его недостаток.

Из дополнительных плюсов можно отметить небольшое встроенное приложение с задачами, которое позволит не забыть о важных делах в суетливые будни. Если в LessPhone Launcher на главном экране у вас Telegram, вы просто обязаны вступить в наш чатик.

Источник

Приложение: LessPhone Launcher — Less Addiction More Life
Разработчик: Aswin Mohan
Категория: Работа
Версия: 3.0.7
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 140 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости